Охота и рыбалка

Как регулировать угол ножей на буре?

Винт крутишь и пробуешь на месте забуриться. Хороший и правильно отрегулируемый бур, пробуривает лёд в 10-12 см за 4-5 оборотов.
HJ
Har Jan
1 309
Лучший ответ
при кажущейся остроте ножей, они всё же тупые, шлифани их на водостойкой наждачке 220 номер ,
СМ
Саня Малой
71 705
ножи надо точить что бы они "брили" , а наклон я лично делаю фольгой, но если правильная заточка то я пользуюсь только для уменьшения угла весной при сырой погоде
Роман Мамаев
Роман Мамаев
16 256
был у меня леннинградский супермегашнекобур ((((((((((((( купил с первой зп, но он оказался бракованный и не бурил. Бился с ним пару тройку лет.. . делал вставки из свинца.. . но как не закручивал данная конструкция все равно расшатывалась.. . и вот в один прекрасный день меня это все вот настолько достало (это моя плохая привычка) ну мол либо все норм либо писец тебе ушлепок бракованный.. . ну нервов уже просто не хватило. Я посмотрел как все сделано на барнаульских бурах, схватил свой ленинградский и на глаз на наждаке сам сделал ему углы))) ) Конечно слегка переборщик ведь глаз это не точно все)) ) но блин бур начал бурить как за мир бороться, если честно сам был в шоке)) ) НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ КРАЙНОСТЬ!! ! Ведь бур можно с легкостью загубить.
Ща у меня барнаульский, когда не бурить я знаю что дело в ножах, обычно подравниваю их алмазным надфилем и все норм, это обычно бывает под конец сезона. Я стараюсь ножи менять каждый сезон.
Sacha Chernookij
Sacha Chernookij
5 538
Точил под углом примерно 45-50 градусов и перед тем как закрутить наматывал пару витков капроновой нитки на шурупы. Это и спасало от разбалтывания ножей.
JW
James Woolford
2 385