Охота и рыбалка
Люди, плизз, подскажите фирму и модель термоса который круто держит температуру (для кофе, чая ).
китайский из стекла
их много ищите тот где написано что держит 24 часа и более
Любой Китайский со стеклянной колбой. Все металические-ФУФЛО. Столько их перебывало, а лучше стеклянного ничто не держит.
Argin Mirzabay
так ты не ведись на фуфло. а бери нормальный термос.
Если раньше колбы для термосов делали только из стекла, сегодня их производят и из металла. Первый материал немного лучше держит тепло, однако специалисты все-таки рекомендуют выбирать нержавейку. Во-первых, работают колбы почти одинаково, ведь нужная температура удерживается в большей степени не ею, а вакуумом между ней и корпусом (чем больше расстояние между стенками, тем лучше) . Во-вторых, по прочности стекло никогда не сравнится с металлом – термос из последнего ты можешь, не боясь, бросить в рюкзак или багажник машины. В-третьих, в зависимости от материала колбы подбирается крышка, от которой тоже в немалой степени зависит качество работы посуды. Термосы со стеклянным сосудом закрываются пробкой-затычкой, поэтому их нельзя держать в горизонтальном положении – жидкость вытечет. Для металлических колб обычно делают закручивающиеся крышки, что намного надежнее. Даже если термос упадет, из него все равно не выльется ни капли чая, а значит, его можно смело брать в дорогу.
НО! Круче всех держит температуру Термопот!
Советы: Никогда не заливайте в термос раскаленное масло, газировку и рассолы. Напитки не оставляйте более чем на двое суток, а пустой сосуд закрывайте неплотно, иначе в нем может появиться неприятный запах. После использования термоса промойте его горячей мыльной водой с использованием ершика. Затем сполосните и просушите при комнатной температуре. Если пятна плохо отмоются, наполните термос горячей водой, добавьте немного жидкости для мытья посуды и оставьте на ночь. Если в колбе появится неприятный запах, засыпьте в нее несколько столовых ложек соды, долейте доверху кипяток и дайте постоять полчаса.

Александр Бунин
Спасибо прислушаюсь совета.
Тепло в термосе удерживается, за счёт вакумной пустоты, между внутренней и наружной колбой. Чем больше промежуток между колбами, тем дольше будет сохраняться тепло.
Фирма которая делает ставку именно на сохранение тепла, а не на компактность, это американская фирма - STANLEY.
Если вам прежде всего важно как можно дольше сохранить тепло, пожертвовав лишним пространством в рюкзаке или багажнике, ищите - STANLEY
у меня из нержавейки почти сутки горячий чай.
Всех лучше держит термос с колбой из стекла.
Argin Mirzabay
то что ты не видел, и не пользовался ТЕРМОСАМИ, не говорит, что ТЕРМОСОВ не существует.