Охота и рыбалка
Здравствуйте! Бывают универсальные модели катушек,которые можно использовать и для поплавочки и для донки и для блесны?
Назовите пожалуйста модели до 40$.
Чтобы определиться с такого рода катушкой, тебе необходимо максимально приблизить друг к другу все три способа ловли. Что я имею ввиду. Матчевая ловля, ближе всего к донной ловле пикером, а пикер пожалуй в спиннинге, весма приближённо правда, к лайту. Иными словами, все три вида оснастки предполагают облегчённый вариант ловли. Если со спиннингом "бабушка на двое сказала, то матч и пикер вообще рядом стоят. Для этих двух видов ловли идеально подошла бы матчевая катушка, если бы не её дефицитность и высокая цена. Пожалуй стоило бы обратить внимание на катушки "Микадо", а именно модели серии ABRA Но насколько эти скоростные катушки подходят для спиннинговой ловли сказать затрудняюсь. Очевидно придётся опять же выбирать что-то среднее в смысле передаточного числа. Наверное всё таки что-то из шимановских вариантов, тем более в ценовом диапазоне они как раз попадают по твоей заявленной цене.
Микадо, Окума, ШиманоЛюбая катуха в районе 1500 р. Моделей, подходящих под твои ценовые возможности-тьма!
Виталий Байкаров
Моделей тьма - а какую выбрать? Так чтоб прийти в магазин , ткнуть пальцем и сказать "Вот эту!"
Можно использовать одну катушку на все случаи лова, но не нужно.
Если человек идет в турпоход он соответственно не может взять с собой 5 катушек . В таком случае я лично бы взял Шимано катана 3000 с передним фрикционом . Она у нас стоит 42 доллара .Как поет Билан - я знаю точно невозможное возможно. Может быть в этих словах есть доля истины?
Нет, таких в природе не существует.... так же как и универсальной катушки, универсальной лески и всего остального рыбацкого.... вот костёр, он и в Африке горит так же, с остальным сложнее.... не родился ещё мастер который смог бы состряпать один вид снасти на все случаи рыбалки.... да и зачем это, каждому своё...
возьми шимановский 3х тысячник за все эти деньги. (у дайвы по моему сейчас за 40 до нет ничего )Сможешь и на донку и на спиннинг ловить-на счет поплавочки не знаю.
Будешь 3 палки с собой таскать и одну катуху? это уже неловля будет а извращение.
Виталий Байкаров
На разных водоёмах - разная рыбалка. И да - придётся подыскать универсальную палку! :-) Просто пока нет денег на 3 нормальных удилища и 3 нормальные катухи...