Охота и рыбалка

Универсальный спиннинг и катушка к нему

Я новичок. Посоветуйте пожалуйста универсальный спиннинг и катушку. Желательно чтобы все вместе стоило +/- 15тыщ
Spinning Shimano Catana FC + катушка Shimano Catana 2500 FC - это отличный выбор для любителей ловли на блесны, воблеры или другие приманки водной поверхности. Они обладают высоким качеством, надежностью и долговечностью, а также имеют легкую конструкцию и хорошую балансировку. Стоимость комплекта составляет около 13-15 тысяч рублей.

Spinning Daiwa Sweepfire + катушка Daiwa Sweepfire 2500 X - еще один прекрасный выбор для начинающих рыболовов. Этот спиннинг подходит как для ловли с берега, так и с лодки. Он обладает чувствительным строем и достаточной мощностью, чтобы вытащить даже крупную рыбу. Катушка Daiwa Sweepfire 2500 X имеет прочный корпус и плавный ход шпули, что обеспечивает бесперебойную работу. Стоимость комплекта составляет около 14-16 тысяч рублей.

Spinning Mikado Scorpione + катушка Mikado Inazuma + леска - еще один хороший вариант для начинающих рыболовов. Этот спиннинг имеет высокую чувствительность и мощность, а катушка Mikado Inazuma обладает плавным ходом и надежной конструкцией. В комплект также входит леска, что позволяет начать ловлю сразу после покупки. Стоимость комплекта составляет около 12-14 тысяч рублей.
Юра Артемчик
Лучший ответ
дорого будет, потому как нет универсальных спиннингов. если спиннинг сделан для заброса мизерных приманок (скажем тест 1 - 7 грамм), то он сломается при попытке использовать что то тяжёлое (грамм по 20 или 30). и так же забросить что то мелкое, пусть и не микро джиг, а вертушку пусть и номером 4 или 5, со спиннинга тестом 20 - 60 грамм не выйдет.