Охота и рыбалка
купить универсальный спиннинг
любители рыбалки здравствуйте! хочу прикупить в инет магазине спиннинг для ловли хищника, ловил на спиннинг но мало и редко, почти не разбираюсь, хочу взять 2.70 с тестом 7-35 грамм ...напишите свое мнение длинны удилища и теста, так сказать универсальный что бы был, блесна покидать, джиг, поппером половить, ну всё такое.
Универсальность не самое лучшее свойство спиннинга
Не бывает универсальных спиннингов, которыми можно было-бы одинаково комфортно работать с пластиком, железом и силиконом, есть спиннинги, которые предназначены для работы с определёнными типами приманок, стиля ловли и т. д., и есть спиннинги, которые предназначены для развода лохов.
Вот и выбирай: либо спиннинг под определённые условия, о которых ты ничего не написал, либо пополняй полчище "любителей Кайды"
универсальные даже армейские портянки не бывают, зимой с начесом выдавали !
Для поппера нужен спиннинг короче сантиметров на 60, если ловите с лодки 270 тоже "многовато" будет; по тесту подсказать ничего не могу, т. к. условия ловли и приманки бывают разные
Не, ну если приехать и покидать с сигаретой во рту, пока бабы у костра готовят пожрать, то всё равно, какая палка.
Если же более-менее серьёзно подходить к рыбалке, то ни о каком универсализме рассуждать не стоит.
А так - бери любой недорогой, да швыряй себе на утеху.
С берега: 2,6-3 м. С берега важна не точность заброса, а дистанция. И тест должен быть побольше, напр. 10-30, 10-40.
С лодки - покороче палка, потому, что во главу угла ставится точность. И тест соответственно небольшой.
Универсального спиннинга не бывает, для определенного вида ловли нужны спиннинги со своими особенностями, но понимание этого придет только после опыта, годика через 3 интенсивной рыбалки. У тебя же там в условиях написано тест и длина, это нормально для джига и ловли на блесны, для воблеров уже по длине не подойдет, а то что с лодки нужен спиннигг короткий тоже бред, 2.70 вполне подоидет, ты главное купи с БЫСТРЫМ строем.
Юрий Видманкин
Бред, мой друг, это дёргать воблеры с лодки спиннингом длиной больше семи футов, а так же утверждать, что спиннинг должен быть обязательно быстрого строя...
Универсальных спиннингов не бывает, однако, как по мне то самый лучший вариант взять модель http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Spinning_Ranger_RAN190L__111-401, покупал себе несколько месяцев назад, вполне удобный спиннинг, ходил на щуку и на окуня, показал себя с хорошей стороны, удобный и надежный, в самый раз для охоты на хищника.
2.10-2.40 вполне хватит, тест 10-30 г
MC Solpara 782L/tr. Хоть и до мозга и до костей джиговая. но можно и потвичить