Охота и рыбалка

купить универсальный спиннинг

любители рыбалки здравствуйте! хочу прикупить в инет магазине спиннинг для ловли хищника, ловил на спиннинг но мало и редко, почти не разбираюсь, хочу взять 2.70 с тестом 7-35 грамм ...напишите свое мнение длинны удилища и теста, так сказать универсальный что бы был, блесна покидать, джиг, поппером половить, ну всё такое.
Gafil Ganbarow
Универсальность не самое лучшее свойство спиннинга
Atanas Krastev
Лучший ответ
Не бывает универсальных спиннингов, которыми можно было-бы одинаково комфортно работать с пластиком, железом и силиконом, есть спиннинги, которые предназначены для работы с определёнными типами приманок, стиля ловли и т. д., и есть спиннинги, которые предназначены для развода лохов.
Вот и выбирай: либо спиннинг под определённые условия, о которых ты ничего не написал, либо пополняй полчище "любителей Кайды"
Юрий Видманкин
универсальные даже армейские портянки не бывают, зимой с начесом выдавали !
Сергей Малый
Для поппера нужен спиннинг короче сантиметров на 60, если ловите с лодки 270 тоже "многовато" будет; по тесту подсказать ничего не могу, т. к. условия ловли и приманки бывают разные
Иван Деркач
Не, ну если приехать и покидать с сигаретой во рту, пока бабы у костра готовят пожрать, то всё равно, какая палка.
Если же более-менее серьёзно подходить к рыбалке, то ни о каком универсализме рассуждать не стоит.
А так - бери любой недорогой, да швыряй себе на утеху.
С берега: 2,6-3 м. С берега важна не точность заброса, а дистанция. И тест должен быть побольше, напр. 10-30, 10-40.
С лодки - покороче палка, потому, что во главу угла ставится точность. И тест соответственно небольшой.
Универсального спиннинга не бывает, для определенного вида ловли нужны спиннинги со своими особенностями, но понимание этого придет только после опыта, годика через 3 интенсивной рыбалки. У тебя же там в условиях написано тест и длина, это нормально для джига и ловли на блесны, для воблеров уже по длине не подойдет, а то что с лодки нужен спиннигг короткий тоже бред, 2.70 вполне подоидет, ты главное купи с БЫСТРЫМ строем.
Aleksandr R.
Юрий Видманкин Бред, мой друг, это дёргать воблеры с лодки спиннингом длиной больше семи футов, а так же утверждать, что спиннинг должен быть обязательно быстрого строя...
Универсальных спиннингов не бывает, однако, как по мне то самый лучший вариант взять модель http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Spinning_Ranger_RAN190L__111-401, покупал себе несколько месяцев назад, вполне удобный спиннинг, ходил на щуку и на окуня, показал себя с хорошей стороны, удобный и надежный, в самый раз для охоты на хищника.
2.10-2.40 вполне хватит, тест 10-30 г
Alexander Ginzburg
MC Solpara 782L/tr. Хоть и до мозга и до костей джиговая. но можно и потвичить