Охота и рыбалка
Сколько лески купить??? Для спиннинга что бы с лодки ловить
На энерционку, что ты показал, без разницы, просто мотай с запасом.
Георгий Дойхон
Благодарю за совет!
Столько, сколько поместится на катушке. Но не менее 50 м. Все зависит от вида катушки и веса блесны или воблера, иногда на небольшую безинерционную. катушку с трудом помещается 50 м лески 0,2-0,3..
В результате многолетних исследований, учёным удалось выяснить, что при ловле с лодки рыбаку необходимо 81 метр 34 сантиметра лески... .
Сам-то понял чего спросил?
Шпуля катушки ( если говорить о безынерционной катушки) должна быть заполнена полностью, не доходя до края бортика шпули 1-2 мм.. . Вот сколько нужно для заполнениея шпули, на столько и рассчитывай, если в бобине скажем сто метров, и после намотки остаётся ещё прилично места, то под основную леску наматывается любая старая леска такой длины, которая позволит полностью заполнить шпулю
Сам-то понял чего спросил?
Одной бабины хватит.
Чем больше размотка лески тем лучше; даже если ты способен сделать заброс спиннингом на 50 метров, то вылет лески будет метров 70, и что ты будешь делать в случае обрывов? А они неизбежны, т. е. оторвав от 100 м 20-30 в процессе рыбалок, остальное придётся выкинуть и мотать новый моток.
этот дедовский мусор давно все забросили перешли на безанерционные либо на мультипликатор.
Александр Никоноров
Однако ты не прав, для ловли с лодки в проводку, эта катушка на много лучше себя покажет, чем безынерционка. Да и в отвес, опять же с лодки поклйвку чувствуешь рукой, поскольку леска между пальцами.
мотай больше! ! чтоб до следующего раза хватило)))
На шпуле современной спиннинговой катушки указано, сколько метров лески и какого диаметра она вмещает. Следуй этим рекомендациям. Не важно с лодки ловишь или с берега. Удачи.