Охота и рыбалка

Какую леску можно купить на спиннинг? (не дорогую)

что за вопрос, если ты знаешь какую нельзя ?
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
71 705
Лучший ответ
Тест снасти? Условия ловли? Приманки? Бюджет?
Рафаэль Губчиц
Рафаэль Губчиц
95 992
0,3 - 0,4 мм. Там нужна крепкая леска.
Никиток .
Никиток .
79 709
У меня TECHNIUM (shimano) 0,32мм ТЕСТ=11 Кг. Цена 80 руб. (100м).
Если недорогую то пойти в магазин и купить любую дешевую леску 0.25-0.35 мм. Если недорогую для спиннинга. То сейчас многие производители делают спец лески. Для карпа растяжимые мало растяжимые цветные прозрачные итд. Вот леска взята просто для примера. Fiching roi - обычный китай. Цветная - такую леску хорошо котролировать при проводке. Speed- для скоростной ловли двойное покрытие . Spinning- леска предназначена для ловли на спиннинг.
Дешевую
Вася Гашпар
Вася Гашпар
18 269
Ну ты же ответил уже, сам себе, в своём же вопросе :)
Обычную. У меня напр. на одной шпуле плетёнка 0,1, на другой просто леска 0,2.
Игорь Кураев
Игорь Кураев
4 204
Я себе покупал леску Aiko universal http://aikostore.ru/rybalka/leski/aiko/Leska_Universal__113-0301, по весьма приемлемой цене. В самый раз подойдет для рыбалки на карпа или леща. Качество вполне нормальное, выдерживает хороший вес, поэтому можно ловить, как с берега реки или озера, так и с лодки.
Разак Даткаев
Разак Даткаев
2 543
у меня energo team для спиннинга 0.35мм, эластичная, уже года три на катушке и без всяких повреждений, хотя зацепов и обрывов было много.
Почему не указали, что конкретно ловить то собираетесь. Если брать стандартно, то нужно выбирать среди лески диаметром от 0.25 мм до 0.35мм.
Определится с тем, какой именно производитель лески уже тяжелее.
Могу посоветовать Shimano Speedmaster Allround, которой более года пользуюсь.
В целом, она одна из самых экономных, выдерживает неплохие нагрузки.
Заказать её себе можете тут http://fish.elway.ru/equipment/leski-i-shnury/leska-shimano-speedmaster-allround/ там и прочие снасти для рыбалки можно посмотреть. А вообще указывайте пожалуйста более подробно, на что именно леска нужна, так как можно и с поводком её совмещать.

Похожие вопросы