Охота и рыбалка

Вам встречались инспекторы рыбнадзора или егеря--браконьеры?

Я видел егеря, который на своём участке глухарей из машины долбит по дорогам из нарезного, за зайцами по полям гоняется. Сети ставит в нерест, и электроудочкой рыбу в озере бьёт.
А то! В 2006 году поехали во Псковскую. Идём под мотором по озеру (Корсар-430+ Меркури-15).На озере ни души, кроме одной посудины в км от нас, которая пилит в нашем направлении.
Подъезжает какой-то полупьяный хрен на Пелле+Ветерок-8м. Представляется инспектором, показывает корочки. Одет, примерно, как дядя Вася-алкоголик, который на помойке банки пивные ногами мнёт.
Ну я естественно в карман за доками. Он мне"да нах мне твои доки, я подъехал сказать, чтобы там-то и там-то под мотором не ходили т. к. у меня там сети стоят"
Мы туда вообще не совались до последнего дня нашего пребывания. Ближе к вечеру собрались, доехали до его сетей, порезали и свалили в Питер, благо документы он не проверял и про родство в ближайшей деревне тоже не знал.
Потом тётки сказали, что ползал по деревням, искал моего Корсара. Я их предупредил, чтобы помалкивали, тем более что останавливались мы не в деревне, а просто уехали на природу и разбили лагерь.
Евгений Ген Надьевич Волков
Лучший ответ
был у брата, отдыхали на реке, их знакомые, инспектора или менты, я в них не разбираюсь, привезли два мешка конфискованных сетей, сказали - подштопаете и ловите, нам половину привозите, большие начальники скоро приедут, надо угостить стерлядью, короче, получилось, что они не браконьеры !
Vadim Sidorenko
Игорь Прилуцкий На Ильмене рыбнадзор стукачам разрешает сетями ловить))
И там же видел, у мужиков изъяли сети и остроги, потом взяли у них денежку, оставили сети, рыбу и остроги, и уехали)
Ast Ast Везде так! И ПЛЯ "Всё правильно"""""....И В миг все Воздушные шарики, а не контрацептивы!!
Правильней было бы спросить "НЕ браконьеры")))
Для этого они и идут в егери. Или ты наивный?
Андрей Лыков А у них тоже есть УСБ-факт вскроется снимешь свой камуфляжик оденешь телогрееечку и айда лес валить!
Что охраняешь, то и имеешь.
Musho Grigoryan
Не встречал ни одного инспектора рыбнадзора и егеря, который бы не браконьерил.
Кто где работает тот там и ворует.
Евгений Таняев
Ни разу рыбнадзора не видел :))) он наверное занят .. сети ставит :D
А рыбаков не браконьеров ты часто встречал?
ну а чо удивительного то?? ты знаешь сколько у них зарплата?? с такими бабками только досками заколачиваться... отсюда и вытекает все...
Михаил Чубуков
Иван Иванов Лёш, а их туда палками загоняют работать? Оправдания своему беспределу ты лепить какие угодно можешь-это я прекрасно помню, только сути не меняет.
а ты других знаешь? есть определённая группа людей с уклоном на некоторые профессии, полиция, младший состав, пожарники мл. состав ну и конечно надзорно егерьская служба. ничего не умея ничего не делая, обладать законной властью над ближним. прошедшея война показала, кем потенциально являются эти люди. у этой породы, такая работа, просто кайф
но встречаются и правильные, но это редкость - им уважуха.
Shyngys Shokbytov
Воры в законе.
Откровенных браков не встречал. А равнодушных к выполнению своих обязанностей, сколь хочешь.
Влад Пинчук
В нашей местности река протекает, река Тобол, там ни рыбнадзора, ни егерей, короче, делай что хочешь . Народ у нас толком не рыбачит ...Да и кто рыбачит, те не много с собой захапывают . На удочку много не поймаешь, клёв прекращается к 11 часам утра . А кто спиннингом занимается, это в основном любители стареньких невских катушек и неубиваемого спиннинга (название не помню ) , честно вам скажу, я ещё ни разу не видел там спиннингиста который кидает не атомку с красным пластиковым хвостом, а который кидает воблер или джиг, хотя нет, джиг видел, им прошлой осенью всё дно усеянно было, хоть магазин открывай, зато я много раз видел как приезжает какой нюдь мужик, три раза кинет, и, цитирую :" Поехали, здесь не будет нормальной рыбалки " . А среди молодёжи это занятие вообще не приветствуется, у них ща новые развлечения, алкоголь называется .Вот только одна проблемма, сети, их там, ой ой ой как много, но их даже браконьерами не назовёшь, потому что они тупые, да да тупые . Где через реку проложен мост, этот участок реки отделён сушей, а они упорно там ставят сети, в принципе страдает только это место, но зато другие в целости и сохранности ...эх, сколько там раньше рыбы было, бывает станешь осенью на мост, и видишь, такие "брёвна" по воде плавают, не говорю что крокодилы, но до мамок точно доростали ...И вот! Приходится ездить в гордом одиночестве ...
Браконьерство "по закону"