Охота и рыбалка
Ружье 32 калибра, увеличить пороховой заряд в 2 раза. Возможен вылет затвора?
Если ружьё гладкоствольное, то нет. А вот кучность от этого станет хуже.
Назовите марку оружия и тут вам скажут что разорвет или что вылетит или какой кусок деревянного приклада в какую часть лица прилетит или скобой вам перерубит указательный палец.
Ствол разорвёт и будет у тебя он в виде распустившегося цветка
Возможен и вылет мозгов!
возможно разрыв ствола
если учесть, что вы ведете речь о затворе. то вероятно у вас что то вроде берданки? если так. то вообще это оружие едва ли рассчитано на бездымные нитропороха. во всяком случае если там нет соответствующего клейма, очень не советую экспериментировать даже обычный заряд нитропороха может вызвать разрыв ствола....
а вот если спросить: нахрена???
Уважаемая коллега, прошу Вас принять к сведению то, что при снаряжении охотничьего боеприпаса навеска пороха (а именно так называется "пороховой заряд") строго регламентируется техническими особенностями ружья. Помните, что охотничье ружье - не гаубица, где заряжание раздельное, а увеличение количества картузов и соответствующий угол подъема ствола увеличивают дальность выстрела. В целом, права старая армейская мудрость - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! Удачи на охоте!
Если речь идет о "беркуте" то затвор держит но рвется ствол сразу за патронником. (и иногда при двухкратных навесках нитропороха гильзу приваривает к патроннику).
Возможно повреждение собственной башки
Легко.
да
Если применить медленогорящий порох и сделать хорошую амортизацию (набор пыжей), то можно увеличить.