Охота и рыбалка

<Кто по вашему мнению из представленных, более достойный производитель Daiwa или Shimano ?

по катушкам, обе конторы делят по очереди 1/2 место (shimano всё же первее пожалуй). по спиннингам, daiwa в дешевых чуток выше. shimano нормальные палки (не качество, а специализация) это после как минимум 200 убитых енотов, у daiwa и за 50, есть достойные. так что, на равне идут.
Искандер Эмираджиев
Лучший ответ
Это тоже самое, что сравнивать Кенон и Никон или наши модели автопрома одной ценовой категории.
??сайын ?муал ?лы
У меня спин и катуха шимано 10 лет. Уже десять лесок сносила, главное вовремя смазывать. Шимано одна из ведущих фирм по производству велосипедных агрегатов. Она дожилась уже до того, что начали выпускать подделки с этим названием. Вон товарищу (первый ответ) "повезло" уже. И спин у меня Шимано, настоящий. Кольца до сих пор как новые. Плохо что стало много контрфакта и трудно определить где подделка.
Daiwa...а вообще сравнивать именно эти две конторы не совсем верно, так как у каждой из этих фирм есть свои уникальные наработки, идеи, решения, каждая из которых имеет право на жизнь и достойна отдельного внимания. Да и в целом две эти конторы достойны уважения, только потому, что имеют серьёзные конструкторские бюро с грамотными специалистами... а таких фирм, кроме этих двух, совсем немного...
Дмитрий Ларин всегда склонялся к симано...
но вот только что посчитал все свои катушки и (вот блин!) дайв оказалось на одну больше... чешу репу
Что лучше BMW или Mercedes ?
анекдот:
Армянин: "Армяне лучше чем грузины! "
Грузин: "Чем лучше? Чем? "
Армянин; "Чем грузины.... "
Яша Вип
Ну лично я не пользуюсь ни тем, ни другим, но однажды мы подарили человеку на ДР катушку и спин ШыМаНо - прошло уже лет 5 и он доволен. Так что я за Шы Ма Но! )
Олег Куманеев
Глупости это всё... Вопрос, на самом деле, риторический... и говорить тут можно бесконечно. Оба бренда достойные.
качество продукции шимано никакое
Роман Федотов
Роман Федотов канава от плетёнки, переделал из БЖ- хорошо держит, из купленных удилищ (друзьями) 2 из 3 сломались на второй -третей рыбалке....
Кому что у меня есть катушки и той и той фирмы... обе нравятся! Если чисто на эстетику смотреть, то мне больше Дайва нравится!
каждая фирма чем то лучше другой, а чем то хуже. Если смотреть по цене и качеству, то Daiwa лучше
Artur Lokotenko