Нет. Дальше они не бьют)) Дроби больше, за счёт этого несколько больше поражаемая площадь
У Главпатрона, например, начальная скорость
Стандарт и Классик- 429 м/с
Полумагнум -413 м/с
Магнум- 410 м/с
glavpatron.ru/prod.php?l=1
Охота и рыбалка
А что получается что патроны магнум дальше бьют чем обычные ?
Прячущий Сердце
Гм... а пулевые? Duplex Hexolit 32, например, продаётся и в 12/70, и в 12/76... Пуля, вроде бы, одна и та же.
Длинная револьверная гильза, больше пороховой заряд
Ну и ствол должен подходить для магнума. На нём есть надпись.
Шах Дао
это мы знаем что давление итд
Виктор Днс
Так а разве если в патронник можно вставить 76 гильзу не является априори, что стрелять магнумом можно?
нет но у них калибр больше, тоесть поражающее действие мощнее
Виктор Днс
Калибр больше? т. е. не 12, а 11,5 или 11? ))))))))))) Масса снаряда больше, а не калибр!
суть использования патронов типа "магнум" в увеличении массы снаряда. следовательно большее количество дроби, картечи, будет усиливать плотность поражающих элементов и увеличивать вероятность гарантированного поражения цели. но для метания большей массы снаряда естественно требуется большее количество пороха, что ведет к увеличению давления в патроннике и канале ствола. обычное оружие при стрельбе такими патронами может и не обеспечить безопасность . а дальность надежного поражения цели увеличивается чисто теоретически. величина прироста максимальной дальности выстрела не настолько велика чтобы иметь практическое значение, но вот величина дальности надежного поражения цели несколько увеличивается вследствие увеличения плотности поражающих элементов в дробовом пучке. то есть, на дистанциях, где обычный патрон дает большой разлет дробин, что ведет к обносу цели и появлению подранков, снаряд типа "магнум" увеличивает вероятность надежного поражения цели, но не максимальную дальность стрельбы. это разные вещи
Дроби больше, пороха чуть больше! На счет дальности - да хз.... нужен отстрел через хронограф!
Дальше не бьют. Просто давление увеличивается, соответственно поражающая мощь.