На первом месте у любого существа его обычная еда - для щуки в данном случае - живец, лучше всего из того же водоёма, где и будете ловить. Размер живца выбирать примерно как 10% от размера предполагаемого улова, чтобы не ловить слишком мелких "шнурков".
На втором и следущих местах, приманки в порядке убывания их стоимости (это не шутка): хорошее никогда дёшево не продаётся.
Воблеры, силиконовые лягушки и силиконовые черви.
В настоящее время наиболее бюджетно ловить на живца жерлицами, а летом на живца на живцовую удочку и есно на водоёмах не являющимися КРХ.
Охота и рыбалка
На что лучше ловить щуку летом?
на блесну, воблер или живца.
червЯчка

Лучше всего живец. У нас неплохо работают резина, колебалки и вертушки-тандемы. Воблеры не идут, поскольку ловят они только рыболовов в магазине.
Буду краток

спиннингом, лучше всего спиннингом, самая интересная и спортивная рыбалка.
На блесну.
На карася )))
Живец, джиг ...
Я считаю, что живец, мертвая рыбка, а затем искусственные приманки (блесныы, воблеры, резина)
Летом лучше всего на воблеры ловится, летом щука пассивная и лучше всего можно вымучить суспендерами с большой паузой при твиче, и на хорошие воблеры, соответственно.
можно на палец попробывать
Как вам нравится. Я вот на удочку за спинку малька прицепила, забросила в омут и не поверите, прям сразу щука клюнула. Вот.
Нужно всё пробовать на разных водоёмах по разному зависит от умения рыболова подать искуственную приманку чтоб имитировала больную рыбку. Если просто поймать то на живца живую рыбку не что не заменит хотя бывают исключения ну и удачи конечно
на живца или на крупную личинку
Лучше всего использовать резину з-ман ярко зеленого цвета работает на отлично