Охота и рыбалка
Верх рыбацкого- охотничьего мастерства ..это когда
берешь снасти на рыбалку, но не ловишь, таскаешь ружьишко по лесам, но не стреляешь..? -пусть живут.
то когда ловишь ту рыбу за которой приехал :D
Давид Овакимян
а можно ловить не ту рыбу за которой приехал что-ли ещё?
Это когда у всех вокруг, Чупа Чупс, а ты порешь, что даже закурить некогда!!! А про поймал-отпусти, это к Обаме.
Владимир Владимирович
Понятно.. - типа" один раз живем- после нас хоть потоп.. " Это точно не к "Обаме"..
Карась и окунь - рыба сорная. Её не жалко. А окуня даже рекомендуют уменьшать популяцию целенаправленно. Но я окуня ловить не люблю. Рыба наглая и не интересная. А вот осторожного и хитрого карася поймать - удовольствие. Поэтому живые насадки не применяю. Всё больше на хлебушек, на горох, на перловочку, на манку... Как только червяка насадишь - тут же окунь прицепится!
А без снастей - руками по камышам ловится хорошо. В жаркий день по ямам с масочкой и трубкой пройдёшься и - есть карасик!
Это когда любая рыба ...в любом месте ...понимает, что ваша встреча -- неизбежна ...
Ну вот например я бывает езжу в Карелию. Деревня на берегу озера. Любая бабка, хоть 100 лет, по направлению ветра, погоде и хрен ещё знает чему, скажет где ловить и на что. И улов будет богатый. Вот это мастерство. А вообще надо просто быть терпеливым и целеустремлённым - и всё получится.
Верх мастерства - без снастей и ружьишка голыми руками!
А когда "пусть живут" - это не охотники, а гринпис...
Владимир Владимирович
голодаешь?
Дмитрий Кудзин
Я в речке, по камышам и ямам, рыбу ловлю руками. Без снастей. За час - полтора килограммов 15 - 17 карасей собираю. А когда рыба особо не нужна, то удочки. За день от двух до пяти килограммов карасей получается. А ещё я птиц и козлов ловлю.

Данил Данковский
т. е. что поймал то мое. что хочу то и делаю. не сьем так продам, не продам так сгниет? это как то не правильно
Его нет и не может быть ИХМО. Понты и только. Есть охотник, есть браконьер, когда будешь видеть чёткую черту между ними, поймёшь всё сам.
когда влюбой луже клюёт
За час наловить ведро рыбы
Не менее чем с 500 метров добыть крупного зверя (Волк, Лось, Медведь)
70 лет
я считаю это когда идешь на охоту/рыбалку не за добычей а за удовольствием. и не важно будет зверь/рыба или нет