Охота и рыбалка

Нужно ли на закид для спининга ставить поплавок?

просто я соорудил такую снасть взял невскую удочку прикрепил на конец грузило, один крючок с червяком завязал на кусок лески узлом повыше грузила потом повыше на другой кусок лески блесну в виде рыбки с тройным крючком и такое бросал с размаху и удочку втыкал в землю, но когда вытаскивал эти крючки цеплялись за дно может поплавок нужен был чтобы крючки за дно не цеплялись
И ничего не поймаешь в дальнейшем... То, что ты делал-это попытка почесать левой ногой за правым ухом... и у тебя, судя по вопросу, это вышло.
Собери нормальную снасть: спиннинг 2,40, с тестом до 25 грамм, катушку размером 2000-2500, плетёный шнур диаметром 0,14-0,16 и несколько приманок-те же блёсенки например. Собери всё это воедино и учись ловить именно с таким комплектом, а не с тем, про что ты нам сейчас поведал.
Вот видео: http://youtu.be/9XQS28RaVW0 (подгрузится в ответ попозже), посмотри внимательно и вдумчиво-пригодится.
Евгений Богиня
Евгений Богиня
95 992
Лучший ответ
Ни на щуку, ни на бель,
Не понятна ваша цель.
Видно снасть, такая пушка, -
На неведому зверушку ...
На течении еще может быть и поймалось бы чего :))Иногда на ультру я ставлю поплавок (бомбарду 6 гр.) и муху на 1,5м поводке :))
Оторви блесну от своей снасти и лови как ловил, на донку.
Или оторви грузило с червяком, и лови на блесну.
АО
Андрей Орлов
95 576
Лучше бы и не спрашивал, засмеют.
AN
Alisher Naaber
80 698
хорошо бы такого как ты затейника на берегу встретить, пообщаться, для поднятия настроения на весь день, опыта поднабраться !
Просто я соорудил такую снасть. Взял удочку невскую катушку . На конце основной лески поставил грузило. Чуть выше привязал поводок с крючком на который одел червя. Чуть выше привязал еще один поводок к которому привязал блесну итд итп. Так вот отвяжи блесну и привяжи еще один поводок с крючком. Возьми пробку из под бутылки вина и воткни посередине гусиное перо . Лак для ногтей и покрась верх пера и пробки. Вот тебе и поплавок. Если найдешь сачок походи по берегу сейчас малек пойдет на теплую воду и вместо блесны на поводок одень малька или какую то живность рачка бокоплава итд.
@mishanya_! *_*
@mishanya_! *_*
43 492
Обязательно! ставишь поплавок а к верхушке поплавка еще леску привяжи и придерживай чтобы поплавок не утонул ...
Саша Гаврилюк
Саша Гаврилюк
25 192
ваш метод это шикарная инновация, так если чего и в воде есть то поймать - врядли ...
Борис Ермильев
Борис Ермильев
20 012
бросал с размаху
удочку втыкал в землю
крючки цеплялись за дно
это не рыбалка - это ментальная интервенция моего мозга...
Главное не сдаваться
Iqbol Abdurasulov
Iqbol Abdurasulov
3 434
нет
An
Andrei
60