Охота и рыбалка
Как сделать рыбную кармушку Как на фото .

ПРЕЖДИ ВСЕГО ФОРМА ЛИТЬЯ ..ПРОВОЛОКА .ВЫГНИ КАК ТЕБЕ НАДО И ЗАЛИВАЙ ОДНУ СТОРОНУ А ПОТОМ ДРУГУЮ ..Сложного тут нет ни капли ..можно в домашних условиях сделоть .. а если непонятно полно в инети этого добра как сделать кармушку своими руками
S D
такой нету если найдёшь кинь сылку
Архат Жортаров
Вы лентяй! в инети полно но другие кармушки .. а делоются все по смыслу одинаково ..только формы разные
S D
я не понимаю как в середине вставлять
Берётся проволока. Лучше пружинистая. Отрезаются отрезки и укладываются в гипсовую форму без гнутья.
Форма.
Опоку можно сделать из пластика, фанеры, картона. Разводится гипс до сметаны и заливается на 1/4 высоты формы. На мокрый гипс укладывается сетка для шпатлевания швов и заливается до 1/2. На самом начале схватывания гипса вдавливается модель, смазанная мылом, до половины В данном случае на 2/3. Вдавливается проволока. После полного схватывания гипса, ещё по сырому, выравнивается по горизонту. Насверливаются центрирующие отверстия по углам формы. Поверхность половинки формы смазывается мылом. Заливается гипсом на 2/3, прокладывается армировка (как в начале) и заливается доверху. После схватывания гипса опока демонтируется, форма разнимается, ивлекается проволока и модель, по сырому гипсу нарезается леток и развоздушиватель в равных долях на обеих половинках. Леток воронкообразный, развоздушиватель прямой и тонкий. Достаточно ножовочным полотном пропилить. Форму сушить не менее суток не прогревая.
Литьё.
Укладываем проволоку лучиками без нахлёста, закрываем форму, стягиваем половинки формы проволокой и заливаем свинец. После остывания разнимаем форму и извлекаем отливку.
Гнём проволоку у свинца. Гнём проволоку у верхнего конца. Делаем из гипса однослойную форму. Насверливаем углубление под вертлюжок.
Ставим вертлюг, предварительно привязав к нему кусочек проволоки с разведённывми концами и отверстие под вертлюг засыпаем песком.. Ставим заготовку и заливаем свинцом.
Удачи.
P.S. Забыл сказать, что свинец некоторых марок, при литье, может "плеваться". Будьте осторожны.
Форма.
Литьё.
Удачи.
думаю что 50 рублей можно и потратить http://kaida-fish.ru/catalog/kormushki/
S D
бли попросили интересно как делается купить всегда можно !!!
Данил Пушков
22 рубля стоит, это просто чел мозг клюёт тебе и остальным !
Такую рыбную "кАрмушку" можна сделать из свинца + обмазать рыбой = рыбная кармушка :))
S D
а как