Охота и рыбалка

Как сделать самодельный кивок?если можно фото и подробное обьяснение.

Если нет лавсановой плёнки, то лучше нарезать полоски не из бутылки от минералки, а из бакочки от сметаны или коробки из под плавленного сыра или маргарина. Тебе понадобится высоковольтный автопровод, кемрик подходящено диаметра, или купи на рынке силиконовые трубочки, они продаются разных диаметров. Подбирать кивки под мормышки определённого веса можно вот так. Для стоячей удочки можешь сделать кивок стрелку. Он регулируется за счёт противовеса, передвижением стрелки во втулке. Для трубки-подшипника, которая на схеме под №10 можно взять либо иглу для накачивания мячей, либо трубку от пульвелизатора, а для №№ 4 и 7 тот же высоковольтный автопровод.
=Дарю Радость И Улыбку Каждаму=- !
Лучший ответ
Мы еще в детстве делали из нипильных трубок
Parviz Sharipov
"Ответы" - это круто!
В прошлом году решил сходить (впервые! ) на зимнюю рыбалку. Купил, как мне подсказал дружок-пирожок, металлический с пружинкой кивок. Пришёл на водоём. Дружок-пирожок запозорил мой кивок. Но, тем не менее, помог мне его настроить. Я тогда даже 3 рыбки поймал.
Так вот про "Ответы". Виталий Стойков (см. выше) подсказал мне про пластиковую посуду (бутылки, сметанную) . И тут у меня пошёл творческий процесс.. .
Короче, вырезаешь кивок. Дальше берёшь пустой стержень. Под углом 90 отрезаешь кусочек (1.5 мм) . Это для середины кивка. На кончик кивка вырезаешь стержень под немыслимо острым углом (для удлинения отверстия) . Всё это приклеиваешь в нужных местах. Кончик промажь лаком для ногтей. Кембрики я не ставлю, т. к. когда сматываешь удочку льдинки цепляются и сворачивают кивок. А зимой иногда холодно бывает...
вон сходи в магазин рыболовный, там все виды и размеры кивков, стоят они ~20р, нЕчего мОзги клепать ни себе ни другим
Мамедов Юрий
До этого времени было перепробовано много разных видов кивков, но увы хватало их редко когдана один сезон, а то и на одну рыбалку. К делу: берем всем известную пластиковую круглую или квадратную 5л пластиковую бутылку и нарезаем полоски (в зависимости от веса мормышек), размер и форма выбирается индивидуально в среднем 3-4мм шир. и 80-90мм длина. Выравниваем протягиванием об угол стола, накаливаем иглу и делаем с одной стороны 2отверстия., к которым просто привязываем кембрик от стержня шариковой ручки, узелок можно мазнуть клеем. И последняя часть этого кивка -резиновая трубка из жгута (автоаптечки) длиной3-4см, в который протягиваем полоску вырезаного материала .Это изделие очень понравилось тем, что очень крепкое, доступность материала, и возможность подгона дя любого веса мормышки. Удачи всем, пробуйте и эксперементируйте. ПОСМОТРИТЕ ССЫЛКУ!
Берик .
я вытаскиваю из старых сальников пружинку и делаю кивок.