Охота и рыбалка

Якорь

Каким якорем вы пользуетесь и почему? Фото приветствуется.
Самодельный или покупной якорь? Плюсы и минусы.
У меня ПВХ 2 местная какой якорь лучше для постановки лодки в растяжку на реке со средним течением? Грузоподъемность, форма?
да на месте камень находим вот и якорь. за чем с собой лишний груз таскать?
Фанис Валиуллин
Лучший ответ
мешок с песком меня устраивает...
Ivan T
Две старых противогазных сумки . На месте заполняю землей и вперед . Держат нормально резинку двух местную . После ловли высыпал землю, промыл и положил сушить пока остальное собирается . Дома окончательная сушка . Занимают мало места .
Иван Антонов
На месте находим камень, кирпич... В пластиковый пакет и всё.
Gamz@t K@ir@tov
Вот мой!
Daniyar Nakispekov Всё прекрасно и хорошо,,, но вот вопрос не по конструкции, а скорее по личной безопасности...
Короче трубка заполненная свинцом, это не только в дом нельзя заносить, но даже в гараже держать категорически запрещается..
Так почему просто не взять кусок арматуры диаметром 6 сантиметров?
"кошки"-эта хрень застрянет в "коряжнике" и в техногенном мусоре. "мешок с песком", "камень" и тот же "свинцовый брусок" это полная хня (что то дорого, что то глупо, почему то всякие "кошки" не пользуют профессионалы: на тех же морских судах, а всякие доморощенные дебилы пользуют). хочешь дешевый якорь с хорошей держащей силой, то возьми обычный башмак, которым рельс крепится к шпале (хуже настоящего якоря, но лучше всякой хрени), можешь в отверстия для костылей забить деревянные клинья, тока лучше держать будет.
Александр Кожевников Хочу изготовить что то на подобие "непотеряйка", а кошка действительно хрень для песчаного дня
Даниил Жиров лучше башмака только трек от гусеницы
Свинцовый брусок.
Cергей Яськов
Складными кошками, каждый ок. 10кг. Прекрасно держат на течении, не занимают много места, удобны в сложенном состоянии.
Rinat Nauryzgali
Камень + пакет = якорь )))
У нас металлическая пластина с дырками, кг на 8 + якорь простой раскладной, сколько он весит не знаю - немного, а стоит 600 рублей на рынке.
Игорь Сапранос это ты под пару таких пластин рюкзак подбираешь ?
Основной характеристикой якоря является удерживающая сила - усредненный показатель для большинства типов якорей: на каждые 100 кг водоизмещения 1 килограмм веса якоря. Касательно
поверхности дна только Адмиралтейский якорь может удерживаться на любом типе дна.
У меня на яхте 2 якоря - Адмирал и Дэнфорт, каждый по 10 кг.
Антон Игумнов