Охота и рыбалка
Карась. Рыбалка, ловля?
В этом году был два раза на рыбалке 5го апреля и 28го, без успешно. Уже палучается сегодня пойду снова. У нас в основном карась водится в Южных краях. Вот возникает вопрос, может я просто не на то ловлю или..? я в основном ловлю карася на манку (болтушку) иногда на черьвя и то не на новозного а на обычного мимо проползаещего)) В этот рас добавил Анис. Что вы посоветуете?
у нас клюет только на булку.... клев пока слабый,.. СПБ
Radik Davlet4In
А где именно в СПб Вы его ловили?
У нас на такого червя и в голодный год не станут ловить. Только навозник, опарыш, булка, мотыль и Бондюель кукуруза. Кукуруза на некоторых водоёмах выходит на первое место. В других болотах, клюёт исключительно на мотыля.
я ловил на червя. мужик ловил на "бутерброд" из опарыша и червя (вполне успешно), в речках где на червя быстрее клюнет какой нибудь ротан знаю ловят на булку.
Возможно вода не прогрелась ещё. Не знаю как у вас, а у нас (Мос. область) ещё снег валил в последних числах апреля. Не первый год ловлю его на одном озерце, а тут намедни приехал и получил ОП, как-будто ловить разучился.
А насчёт "осторожных" снастей весной я-б с удовольствием поспорил; сам предпочитаю спортивные оснастки, но мужики, которые ловят рядом пользуются далеко не спортивными размерами и стандартами, но на уловах это никак не отражается: попал в точку с насадкой/наживкой, значит будешь с уловом, а нет так и никакой " крючок онвер неведимка" не поможет...
Вот тут полезное видео на эту тему, глянь >>> https://tvmir.ru/ohota_i_rybalka/glavribalka/lovlya_karasya
прикармливать
на хлеб, на овёс, на опарыша пробовать
карась пугливый, снасть должна быть осторожная... леска 0,12 ФЛЮРАКАРБОН дорогой качественный, крючок онвер невидимка... отгрузка попловка не заметная, тёмная, в малом количестве, поплавок чувствительный, полтора грамма, удочка болонка 5-7 метров, что бы рыбака с берега не видать было...
ловить на опарыша, геркулес ошпаренный...
Igor Mukosiy
Не плохо. Дело в том что рыбы не видно, просто я заметил что когда клюёт то рыбу видно а сщас нет. Может не время, как то может возможно ли определить, я думаю вы меня поняли?)
сходи в лес набери муравьёв и на них лови но смотри что на муравьёв ловить запрещено но карась и плотва сама на крючок садится.
Я сегодня был на рыбалке на карасей. Поймал 4,630кг.

Вячеслав Попов
у же в трёх вопросах похвастался может хватит??