Охота и рыбалка
Здравствуйте, я начинающий рыбак, на выходных собираюсь на Джамгоровском пруду.
Подскажите на что и как ловить на болонскую удочку, какую прикормку использовать, настроен ловить уклею.
Если ловить на средне быстром течении на реке. То да нужна бол. уд и бол оснастка поплавок. и система грузиков. Если ловить на стоячем водоеме то можно использовать маховые удилища 3-5 метр. Так как уклейку легко прикормкой а она нужна обязательно подогнать близко к берегу. Самая бюджетная и эффективная прикормка . Это -мокрый песок земля которые дают муть. Отруби молотые семечки всплывающие частицы . Сухарь кормовая база. Подороже- сухое молоко геркулес молотый кокосовая стружка . Прикармливать нужно часто . Поначалу после поимки двух трех рыбок. Когда она сядет в зону ловли можно обходится одним песком землей. Лучшая наживка опарыш мелкий называется пинка. Сейчас у нас уклейка уже отошла на нерест ловил неделю назад .Любимый поплавок. Крючок овнер красный 16 номер . Красный крючок привлекает уклейку

Маховое удилище 6 метров, лесочка 0.12 максимум, мелкий крючок, поплавок 1-2 гр. , в качестве прикормки хлебные крошки.... и будет тебе счастье с уклеёй....
я и названий удочек таких не знаю, а ты знаешь, выходит не начинающий, а продвинутый рыбак !
Максим Писаный
Спасибо
Для начинаещего болонка это сложная рыбалка и почему вы выбрали болонку а не матчевую рыбалку? Для пруда лучше подходит матчевая рыбалка болонка используется там где есть течение.
Да уклейку можно и без прикормки... Загоняешь манную болтушку в шприц, привязываешь крючок поменьше, маленький поплавок (около 1 г). И вперед!
Манка - это хорошо. А опарыш... тоже, наверное... ;-))