Охота и рыбалка

Техника ловли голавля на широкой реке (Оке).

Привет всем. Я хотел-бы научится ловить голавля наширокой реке Оке. Я пробывал ловить его в "гоночку".Но поймал мелочь, не более 100-1500грам. и всего 3-5штук ловил так. Как можно поймать голавля покрупнее, может на спиннинг, или на что еще. Спасибо за ответ!
Попробуй нахлыст на утренней зорьке. Майского жука на тройник.
Собдюдай тишину и маскировку. Крупная рыба осторожна.
Михайло Дьолог
Лучший ответ
Спиннинг до 2,40 длиной с тестом граммов до 10, катушечка размером 2000 с мелкой шпулей и хорошей укладкой лесок и шнуров, шнур #0.4-0.6 по японской классификации и воблерочки Jackall Chubby, Yo-Zuri L-Minnow или блёсенки-вертушки Mepps, Myran
Плыл я по Угре и сидит мужик в лодке на якоре. Спрашиваю что поймал. Достает голавля кила на полтора. На донку закидушку на червя, выползка.
М*
Марат ******
Спиннинг быстрого или среднебыстрого строя. воблер крэнк при чистой воде коричневый или черный при мутной-ярко желтого или натурального цвета. К шнуру желателен флюрокарбоновый поводок, я использую флюрокарбон 0,31 овнер. Заброс поперек течения. если течение быстрое, то после заброса захлопываеш дужку катушки и течение делает все само. если течения не хватает для игры воблера, то легкими потяжками ведеш, на паузах выбираеш катушкой слабину шнура.
ОК
Олег Коньков
На большой реке крупный голавль предпочитает центральные струи. Посему ловля без лодки затруднительна. Вечером выходит на перекаты, ниже переката можно рассчитывать на поклевку трофея. Доночники кормят место лова опуская на дно перфорированные пластиковые бутылки с прикормом, сетки с кашей. Спиннингисты активно ищут кормящуюся рыбу в струе и на ее краю.
Да нахлыст или сбирулинку на спиннинг и муху на 1 -1.5 м поводке и по вдоль кустов. Блин и когда у меня выходной?
Daulet Yessimov