Охота и рыбалка
про ловли голавля. когда ловишь его на кузнечика, кузнец должен над водой или под? поясните!
Такой тип рыбы как голавль, язь лучше ловить вдвоём ни одну снасть. Если речка не широкая, один на одном берегу, другой на другом. Связываете концы лески на спинингах и делаете поводок 40-50 см без груза. Играете наживкой, чтобы она подскакивала на воде. Очень удобный способ ловли, называется перетяг. Самое главное приимущество, можно обловить без труда любой участок реки, да и наживка играет очень правдоподобно
про кузнечика не знаю... у нас на майских ловят... по собственному опыту, когда намокнет и тонет в воде - лучше клюёт
над водой он должен подскакивать см на 30-40 и метаться зигзагом по направлению к запруде!!!! но только под небольшим углом!! ! следите четко за этим! удачно й рыбалки у дачнойй!!!
И "над" , и "на" , и "под" . Только "под" не совсем, а в приповерхностном слое !
Кузнечики есть двух видов ( не Вам кстати уже говорил намедни об этом ?..)
зелёные и коричневые (тёмно-серые) . Так вот одни плавают, другие тонут !
Не помню уже какие - какие ...Рыба прекрасно различает цвета и знает, какой "кузнец" , как себя ведёт при попадании в воду . Не всегда критично, но при слабом клёве (или попытке поймать крупного "матёрого" ) это желательно учитывать .
"Перетяг" - снасть не везде разрешённая (так, к сведению).
Можно и так и так- но лутше над водой.