Охота и рыбалка

В чём преимущества ловли попперами ? Кого лучше ловить на эти ? Фото внутри ...

Евгений Зимин
Главное преимущество - очень увлекательное занятие. Проводка и поклёвка происходят на виду, да ещё с буруном и шумом . Посторонний народ просто млеет. Для попера достаточно 5 см. воды над любыми джунглями. Как и для всякой другой приманки для попера необходимо подобрать нужную именно на этом водоёме и в этот момент анимацию. Было так, что уже руки отваливались от бесконечных забросов и разнообразия рывков, а на очередном забросе, пока думал как вести в этот раз произошла поклёвка на слегка покачивающийся на одном месте попер. Ну и поскольку ловля попером чаще ведётся в местах обитания щуки, она и становится основным уловом, хотя окунь, особенно во время боя, тоже к нему весьма неравнодушен.
Егор Лим
Лучший ответ
В том же в чём и нецепляек - можно проводить через любые заросли. А на эти берёт любой хищник, который водится в вашем регионе !
Как где, а нас на поппер хорошо берет щука. Может она так же хорошо будет брать и на блесну, но вот стоит она в такую жару в траве на мелководье, где блеснить проблематично ( а незацепляйки не признаю).
У средних попперв отличная аэродинамика, а ловить лучше жереха можно щуку
Преимущества поппера в том, что на них можно ловить на мелководье, над водорослями, когда чистой воды над травой см. 10.Клюет на них практически весь хищник. Подбираешь только размер модели. На 6 см. модель у меня брали и окунь, и щука, и жерех .и язь, и голавль.
Лучше каких нибудь сазанов или щуку
да без разнеци на какие, я вообще на желтый 7 см ловлю, клюет щука, а так, вся хищная рыба, у тебя на первый должен окунь клевать, если он не большой, о на второй щука, но бывает и по разному, также жерех и даже судак