Охота и рыбалка
В чем преимущества ловли на блесну?
Не надо копать червей? или все же наживка и прикорм нужен? И какой вид катушки для этого необходим?
Тем что ты целенаправленно ловишь хищника, а уж какого это зависит от размера и вида блесны :)
Нет, никакой наживки и прикорма тут не нужно !!) это ходовая рыбалка .. если на одном месте не клюет минут 5-10 идешь дальше ..
вид катушки ..это дело вкуса ) я например пользуюсь безынерционной катушкой (см фото)

Нет, никакой наживки и прикорма тут не нужно !!) это ходовая рыбалка .. если на одном месте не клюет минут 5-10 идешь дальше ..
вид катушки ..это дело вкуса ) я например пользуюсь безынерционной катушкой (см фото)

При ловле на блесну у тебя есть возможности менять скорость проводки блесны, глубину проводки, А уж количество видов проводок можно перечислять долго . Например равномерная . прерывистая, пунктирная, с касанием дна и т . д . и т .п . Без проблем можешь заменить блесну на воблер, твистер, виброхвост, снасточку и т . д . Черви, прикормка и все прочие не нужно . Это все заменяет блесна, воблер, твистер и т . д .
Нет никаких преимуществ, вообще... не было и не будет, т. к. ловля на блесну (НА ИСКУССТВЕННЫЕ ПРИМАНКИ) -это ловля хищных видов рыб. Хочется тебе их ловить? Лови.... Хочется ловить "мирных"? Лови на червя и на остальные наживки и насадки... Каждому своё
Вид катушки для ловли хищника может быть любой: инерционная катушка, безынерционная, мультипликаторная. Любой из этих видов подбирается под определённый снасти, приманки и под личные предпочтения рыбака
Вид катушки для ловли хищника может быть любой: инерционная катушка, безынерционная, мультипликаторная. Любой из этих видов подбирается под определённый снасти, приманки и под личные предпочтения рыбака
Блесна для хищной рыбы. Щука, Окунь, Судак...
ты о чем волчек?? Прикормка нужна при ловле белой рыбы, а блесна - хычника
Иван Никитин
щуку что ли?
Преимуществ ловли на блесну перед другими видами ловли нет никаких. Это самая неуловстая снасть. При ловле хищника. После ЭКОЛОГИИ сетей живцовой удочки жерлицы кружка итд. Просто это такое хобби. Обмануть глупую рыбу. Одни изощряются в изготовлении всевозможных приманок зарабатывая миллиарды .На одну сотню тысяч изготовленных приманок ловится одна рыбешка. В результате все довольны. И рыбы с мизер вылавливаетсч и прибыль огромная. Если б все ловили на блесны наши реки кишели б рыбой
Наверное преимущество в том, чем больше блесна, тем мелкая сошка будет обходить блесну и прикормка нужна, а лучше махорка и хлеб.
Более активный вид рыбалки, надо бегать и искать рыбину, забрасывать часто, возни с приманками нет - прицепил и бросай себе, только денег надо на хорошие приманочки) также на ультралайтовые блесны и воблерочки, так называемая мирная рыба очень хорошо клюет: чехонь, красноперка, лещ реже.
Похожие вопросы
- В чём преимущества ловли попперами ? Кого лучше ловить на эти ? Фото внутри ...
- Что лучше - ловля на живца или на блесны и воблеры?
- Тест спининга 100-200 грамм, блесна с каким весом лучше подходит для ловли щуки.
- Ловля рыбы на гвоздь и другие необычные блёсны, приманки. кто на что пробовал?
- Ловля щуки весной (выбор блесны)
- эти блесна хорошо работают?
- А у вас тоже, как только найдешь уловистую блесну,она имеется в единственном экземпляре и в скоре обрывается на зацепе?)
- какую блесну лучше выбрать для ловли на щуку и сазана в граммах???
- Ваши действия при поклёвке крупного судока,щуки?Ловля со льда,на блесну более 10см.Какова ваша практика и результаты?
- А почему поймать "на спиннинг" можно только на блесну? все другие способы ловли неизвестны любителям покидать железки??