Охота и рыбалка

В чем преимущества ловли на блесну?

Не надо копать червей? или все же наживка и прикорм нужен? И какой вид катушки для этого необходим?
Тем что ты целенаправленно ловишь хищника, а уж какого это зависит от размера и вида блесны :)
Нет, никакой наживки и прикорма тут не нужно !!) это ходовая рыбалка .. если на одном месте не клюет минут 5-10 идешь дальше ..
вид катушки ..это дело вкуса ) я например пользуюсь безынерционной катушкой (см фото)
Владимир Гугa (Гугнин)
Лучший ответ
При ловле на блесну у тебя есть возможности менять скорость проводки блесны, глубину проводки, А уж количество видов проводок можно перечислять долго . Например равномерная . прерывистая, пунктирная, с касанием дна и т . д . и т .п . Без проблем можешь заменить блесну на воблер, твистер, виброхвост, снасточку и т . д . Черви, прикормка и все прочие не нужно . Это все заменяет блесна, воблер, твистер и т . д .
Нет никаких преимуществ, вообще... не было и не будет, т. к. ловля на блесну (НА ИСКУССТВЕННЫЕ ПРИМАНКИ) -это ловля хищных видов рыб. Хочется тебе их ловить? Лови.... Хочется ловить "мирных"? Лови на червя и на остальные наживки и насадки... Каждому своё
Вид катушки для ловли хищника может быть любой: инерционная катушка, безынерционная, мультипликаторная. Любой из этих видов подбирается под определённый снасти, приманки и под личные предпочтения рыбака
Жандос Маликов
Блесна для хищной рыбы. Щука, Окунь, Судак...
Рома Кандул
ты о чем волчек?? Прикормка нужна при ловле белой рыбы, а блесна - хычника
Vladislav Levitskiy
Иван Никитин щуку что ли?
Преимуществ ловли на блесну перед другими видами ловли нет никаких. Это самая неуловстая снасть. При ловле хищника. После ЭКОЛОГИИ сетей живцовой удочки жерлицы кружка итд. Просто это такое хобби. Обмануть глупую рыбу. Одни изощряются в изготовлении всевозможных приманок зарабатывая миллиарды .На одну сотню тысяч изготовленных приманок ловится одна рыбешка. В результате все довольны. И рыбы с мизер вылавливаетсч и прибыль огромная. Если б все ловили на блесны наши реки кишели б рыбой
Наверное преимущество в том, чем больше блесна, тем мелкая сошка будет обходить блесну и прикормка нужна, а лучше махорка и хлеб.
Более активный вид рыбалки, надо бегать и искать рыбину, забрасывать часто, возни с приманками нет - прицепил и бросай себе, только денег надо на хорошие приманочки) также на ультралайтовые блесны и воблерочки, так называемая мирная рыба очень хорошо клюет: чехонь, красноперка, лещ реже.