Охота и рыбалка
Рыбаки может снаете что это за оснастка и как она используется? Пояснения и фото внутри!
ЭТО то что лежит на мобильнике имеет форму сплющеной оливки с одной стороны хромировання поверхность с другой позолота внутри залито скорее всего свинцом вес около 20 гр по краям 2 сквозных отвестия!

Блесна́ (множ. число блёсны) — искусственная приманка для ловли рыбы. Блесна — это металлическая пластинка, снабженная одним или несколькими рыболовными крючками. Имеет отверстие для крепления к леске. Зачастую крючок дополнительно маскируется перьями или пластиковой пластинкой. Обычно блесна имитирует рыбку, реже — другое живое существо (насекомое, пиявку, лягушку, мышь) . Для описания движения блесны в толще воды на языке рыболовов используется термин «игра» .
Материал изготовления и окраска блёсен бывают самыми разнообразными: сталь, латунь, медь. В качестве покрытия может использоваться хромирование, никелирование, серебрение и даже позолота. Для рыбной ловли в прозрачной воде и при ярком солнечном свете применяют блёсны с эмалевым покрытием — они не дают ярких бликов. Кроме того, иногда вогнутую сторону полностью или частично окрашивают красной краской для имитации раненой рыбки.
На открытой воде блёсны чаще всего используются при ловле спиннингом или при буксировке снасти плавсредством (троллинг, «дорожка») .
Зимние блёсны (отвесные блёсны) опускают на леске вертикально вниз и затем ритмично подергивают снасть, чтобы блесна находилась в движении. Такой способ рыбной ловли называется «отвесным блеснением» . Отвесное блеснение может с успехом использоваться и летом, а не только при зимней рыбалке. Наибольшего успеха можно достичь, если блесна касается дна водоёма и при постукивании поднимает облачко мути.
Кроме рыбной ловли, в морях блёсны могут использоваться и для поимки других хищников, например, кальмаров.
Doka Abilmazhinov
Уважаемый у меня десятки лет стажа рыбака и 8 лет я занимаюсь торговлей рыболовных снастей....вы мне эту фигню перепечатали из интренета уж если я спросил что то то действительно не знаю...что это и для чего!)))
Точно не могу гарантировать но.... когда - то видел подобное на ловле налима . Зимой налим идет на брякающий звук, и своего рода скрябающий по камням. Но вот гальваника меня смущает. А может " электро блесна " для моря ?
Откровенно говоря - не представляю, что это может быть. На пульку-зеркальце, для ловли судака и щуки дорожкой эта штука не похожа, та приманка напоминает половонку яйца разрезанного вдоль, где блестящая сторона плоская и является зеркальцем, а эта, как я понимаю выпуклая с обеих сторон и свинец залит внутрь. Впрочем, если на один конец этой штуки прикрепить овсетник, то, мне кажется получится неплохой вариант для джига.
Doka Abilmazhinov
Забавная штука нам это досталось в наследство за долги от разорившегося магазина стоит дорого в розницу 350 р их более 100 шт)))Вот сидим не знаем что хотя бы говорить если спросят...при продаже!)))
Вертушка окунёвочка, также на головля пойдёт ))
Doka Abilmazhinov
От души посмеялся....спасибо за ответ...ерунда полная, мягко говоря но смешно!
Мне кажется это зимняя какого нибудь самоделкина. Я бы по льду ею попробывал поблеснить.
Может это "пулька" ? Их ещё с зеркальцем делали..
Даулет Матенов
А что такое "ПУЛЬКА"?
Андрей Эхов
Вот это действительно пулька-зеркальце. такие приманки имеют утяжелённый, выпуклый подгруз снизу, чтобы зеркальце всегда при проводке занимало верхнее положение. А то, что показал LUVIHANTER, имеет выпуклость с обеих сторон.
Скорее всего -это все таки пулька.
Пулька.
обычная блесна, только маленькая .
Doka Abilmazhinov
Вы хоть пояснения прочитали сплющенная олива по форме залитая внутри свинцом и вес 20 гр....если это маленькая....
это может быть частью безкрючковой оснастки на новагу. с одной стороны крепится к основной леске, с другой, -петля для подвязки "мясков"
Doka Abilmazhinov
Нет это в Москве продаеться и делалось под наши условия для продажи у нас бы это некому было продать в таком количестве в каком нам досталось от разорившегося магазина....
Это блесна.
а какая она с обратной стороны? если просто вогнутый кусок металла - блесенка маленькая, если там свинец - опять-таки либо зимняя блесна, либо такое хитрое грузило