Охота и рыбалка
Помогите, скажите что это, как называется и как это использовать? (фото внутри)

По задумке, это стопора на поплавочную матчевую снасть, т. е. удочку дадьнего заброса со скользящим поплавком. Используются вместо стопорного узла, регулирующего глубину. Но в отличии от узла, являются полным дерьмом, поскольку при очередных забросах снасти сползают по мокрой леске. А такие же стопора, только покрупней и круглые, используют в качестве буфера, например в фидерной оснастке, чтобы грузило кормушки при забросе не разбивало узел между основной леской и поводком.
А используется этот твой девайс очень просто. Перед каждым стопорком есть проволочная петелька, вставляешь в неё конец лески и сдвигаешь на неё стопор, палец второй руки вставляешь в плавтиковое кольцо-держатель. Леска при этом складывается пополам, продвигаешь стопор по леске чтобы освободить короткий её конец и вынимаешь его из петельки. Если тебе повезёт и у этой китаёской херни не оторвётся проволочка с петелькой, то стопор окажется на леске. Принцип точно такой же как и приспособления для вдевания нитки в иголку.

Продеваешь леску в проволочное ушко и напяливаешь стопор на леску. Использовать можно не только для стопора поплавка, но и грузила, если это нужно.
Это силиконовые стопора для поплавка . Сделаны в Китае. При помощи этих стопоров устанавливают глубину ловли, т. е. такую глубину на которую Вы хотите опустить свою насадку для ловли рыбы.
Леску пропусти в проволочную петельку и сдвинь стопор на леску...
Если не рыбачишь на скользящий поплавок, то оно тебе не нужно.
Это стопора для скользящего поплавка.
Даже если и рыбачишь на скользящий поплавок они тебе ненужны. Через тюльпан нормального удилища они непроходят .Я ими регулирую высоту поводков при ловле кефали.
Резиновые пульки для микровоздушки ))
наверно резиновые стопора на леску надевать
Судя по фото, сии изделия довольно, крупные, что-то около 2 мм в диаметре, и около пяти в длину? Это, действительно, силиконовые стопорки. Такого размера они широко применяются в карфишинге на волосяных оснастках, как, так называемые нижние стопорки, которые фиксируют между конечным, верхним стопором, продеваемым в петлю волоса и нижним стопором, элементы комбинированных приманок. А для поплавочной ловли со скользящим поплавком великоваты - будут соскальзывать по леске. Зато, при использовании спортивных поплавков с длинным, так называемым, килем, можно с их помощью фиксировать такие поплавки на леске, предварительно на неё надев пару таких стопорков, а, затем, продев сквозь них стержень киля поплавка. Вот так, как-то...
Силиконовые стопора применяются не только в матче, но и в фидере. Стопора значит стопорят скользящию оснастку.
Это для скользящего поплавка, как написали выше. И через кольца обычного телескопа они пролетают, как два пальца об.. . Я их использую так: одеваю один на леску, потом поплавок, потом еще один и им регулирую высоту поплавка над грузиком, а именно подымаю его на 30-40см над грузом, чтобы поплавок не путался за поводок при забросе, а потом ставлю скользящий грузик (любой со сковзной дыркой) и еще один тот резиновый фиксатор и потом крючек. Так рыбачю на карпа на платных прудах, где нельзя ловить с лодки и на спиннинги. Грузы стараюсь ставить большие, чтоб подальше забрасывать. На клев никак не влияет так, как грузик скользящий и рыба ощущает только сопротивление поплавка, плюс снасть не имеет ниодного узла, что добавляет ей мощность. Вот так.