Охота и рыбалка
Как ножичег?)) фото внутри
оцените плиз ГЕОМЕТРИЮ. Практичный,удобный ножи лично на твой взгляд? Понятно. что пока в руке не подержишь-не поймешь...но увы Общая длина mm : 260-270 Длина клинка mm : 140-155 Макс. ширина клинка mm : 30-35 Макс. толщина клинка mm : 5.0 Длина рукояти mm : 115-125 Ширина рукояти (в ср.части)mm : 32 Толщина рукояти (в ср.части)mm: 22

с чего ты решил, что я тебе их решил отвинчивать, предлагаешь этом хлеборезом воспользоваться ?
Игорь Королев
а почему это хлеборез?)) не достойный ножик?
У меня ножи тоже имеют несовпадение оси ручки к оси лезвия. Делаю такие уже давно. Как то увидел на рыбалке у человека и так мне понравилось это несовпадение, что решил сделать такой же. На них и остановился. Форма лезвия не нравится, да и толстоват. 4 мм вполне хватает. В руке будет сидеть хорошо, а в остальном не знаю.
Ни богу свечка, ни черту кочерга .
Не плохой скиннер, с оптимальным вариантом заточки, (клин с подводом) , гораздо функциональней, чем заточка бритвенная. Ты почти все его данные выложил кроме главного - марка стали и твёрдость закалки. Но для рыболова такой ни к чему. По мне так лучше на рыбалке иметь вот такой складник.

Игорь Королев
про сталь не написал, т.к это бы сильно отвлекало ответчико от главного вопроса.
сталь сталь ХВ5 63-65 единиц.
Да ты прав по поводи клинка с подводом. Мне тоже такие оч нравятся)
Нож на твоей фотке судя по внешнему виду мне нравится. Какая сталь? и длина лезвия?
сталь сталь ХВ5 63-65 единиц.
Нож Секач - алмазная сталь, венге, мельхиор литье. стоит 5 500 рубликов -в руке не не держал напишу так на шару бьы не отказался а за свои бюабки купить не в жисть -сам изобретаю, фирма не плохая и выбор большой !
Приятный режечек, так на стенку на ковёр и просится. Для рыбалки в кругу семьи и друзей ещё пойдёт, а для охоты и многодневных походов нет, Здесь нужен более универсальный.
Игорь Королев
почему для охоты не подайдет? из за ручки?
рыбу им не почистишь, консерву не откорешь.
и на хрена такая декорация ?
Игорь Королев
для консерво есть открывашка =))
почему рыбу не почистить, объясни пож-ста
Практичный и удобный для чего? В целом, дрянь какая-то.
Клинок неплох, а вот рукоять слишком отогнута вниз, ИМХО-неудобна.
А у меня такие ))))
и еще к ним присоединился браконьерский трофей >>>

Игорь Королев
спс за фотки) норм)
Сергей Морозов
Почему браконьерский то?
самопал бывает лучше.
Геометрия клинка - норвег со спусками "от обуха", как походник без претензий на тяжелый лагерный нож - пойдет.
Рукоять - красивая, но сииильно сомневаюсь в ее практичности (не люблю дерево на походных ножах, но это индивидуальное).
Самое слабое место в геометрии ножа - мизерный упор и отсутствие подпальцевой выемки. А коли планируешь им шкуру снимать - если кровь и жир на рукоятку попадут - она как намыленная будет, изрежешься сразу, пальцы будут на клинок соскальзывать. Ну и продольная ось ножа далеко за габариты уходит, как у мачете, а для рубки он мелковат.
Денис Богатырь
Это что же такое делать надо, что бы при разделке, пальцы на лезвие ушли?
снимать шкуру удобнее коротким и широким лезвием, этому ножу место на стене в машине колбасу по шинковать и не более

Андрей Шарапов
любым ножом который я кинул фото удобно открыть консерву,есть упор для пальцев и какими мокрыми и скользкими руки не были не соскользнут,для разделки рыбы удобней всего брать нож длинный и конусный

нормальный нож, обычная геометрия, можно разделывать мяско, шкурку снимать (при отсутствии скинера) если прижмет, сталь интересная
но я бы такой взял, или на барахолке мастерской талкс. гунс посмотрел
геометрия клинка и рукоятки мне нравится = рукоятка округлой формы + утолщение посередине дает небольшой упор и улучшает чувствительность и управление, не слишком широкая и длинная позволяет держать при необходимости финским хватом как и любым другим, нет выступающих частей которые лично мне здорово мешают, лезвие не слишком длинное но и не короткое так же позволяет обращаться с ножом более удобно, форма острия оптимально для прокола, прямой участок у пятки позволяет сделать точный рез, небольшое "брюшко" позволяет "фасонные" манипуляции ; параметры на мой вкус неплохие = не рассматривая его как узкоспециализированный нож для каких то особых случаев, погодных катаклизмов и подсобных работ, лично я бы с удовольствием приобрел и использовал такой нож как универсальный, ну а дома можно и на стену повесить
как говорили про орловских рысаков - и в подводу и под воеводу
Semseddin Genceliyev
кстати, примерно таких форм и пропорций я нож приобрел и что сразу удивило - как удобно легла в руку рукоять
но, как говорится - на вкус и цвет товарища нет - пока сам на попробуешь - не поймешь твое это или нет
Очень даже неплохой нож красивый и форма вполне приличная, если сталь соответствующая тогда вообще вежжь.
У Александра Кожевникова на верхнем фото ножи действительно классные.
Андрей Шарапов
спасибо))) за оценку
Посмотрел. На внешний вид красиво, инкрустация и т. д. В поход такой бы не взял. Судя по внещнему виду в моей руке будет неудобен и непрактичен. Как произведение искусства - неплох, как по прямому назначению - негоден.
Точно не метательный, но в плане работы, имхо, удобный.
клинок - заебись, рукоять - хуйня, неудобная
Свой вердикт вынесу: Плюсы-геометрия нормальная. красивый .ну размеры обычные средние. Минусы-толщина клинка в 5 мм ихмо для такого размера ненужная, так как хлеб, колбасу хрен нормально порежешь, особенно если будет туповатым. картотфан, как уже было выше сказано-тоже проблематично будет чистить с такой толщиной. Получается для основных работ уже не айс. Если использовать сей нож в качестве полевого "ломика"(ветки, жерди и т. д. рубить-то в таком случае размеры маловаты. Обилие железяк с двух сторон на рукояти-чисто для полочно-офисной декорации или для того чтоб девочек на пикнике впечатлять. В холодное время года будет подмораживать пальчики. Ну вот где-то так. Просили отзывы-мот Вам моё мнение. Оно не лидирующее, но откровенное. Ну и про сталь Вы умолчали и ничего не написали. Только размеры.
Игорь Королев
Спасибо за хороший ответ. Про сталь специально ничего не сказал .т.к интересовала геометрия.
Сталь так называемая алмазная 63-65 единиц