Охота и рыбалка
В какую погоду и время суток лучше ходить на щуку?
Ловлю щуку с середины августа и пока леска на кольцах не начинает замерзать. В это время щука нагуливает жир на зиму и берет в течении всего дня.
Самая глухая пора для рыбалки -июль. В жару, только у теплолюбивой рыбы не едет крыша. Щука уходит в ямы, становится малоподвижной, поэтому и питается неактивно.
По любому, лучшее время для ловли, как и у любой другой рыбы, вечер и утро.
Активируется с наступлением утренних холодов (заморозков), а осенний жор начинается за пару недель до ледостава.
<<>>
Год назад, в июле, на заливе (Ландышевка) в жару вся база натягала столько щуки, что старожилы удивлялись. Так что бывают чудеса по ходу
<<>>
Самую большую тогда (7 кг) хохлы какие-то заезжие взяли, но суки, сетью. Одного мы потом отпиздили, перепил, крышу снесло у него, пришлось угомонить. А так 1-1.5-2-2.5 на спин в порядке вещей было. Даже баба из соседнего бунгало 7 штук наблеснила за два дня
Михаил Полищук
Июль прошлого года, жара около тридцати, карьеры, глубина в середине до 11 метров... Пять человек с берега пытаются ловить именно на глубине, по нулям, сначала я тоже там искал ( с лодки), плюнул на это и решил поискать в травке.... вся там и стоял и жрала надо сказать очень активно
Время суток не так и важно, а погоду щука любит пасмурную, дождливую-в такие дни она наиболее активна...
Да не будет она сейчас брать ни в какую погоду, ни днём не ночью!!!!
Жди конца августа, а лучше иди на неё в середине сентября и до ледостава!!!!
Клюёт круглые сутки!!!
формула: Солнце -Ветер-Вечер по ходу наилучшая,,,
Но если жор идёт то конечно и утром и днём блёсны, аш отрывает,,,
История такая, рыбачу как-то в Белоруссии, махонькое лесное озерцо, на лодке, погода солнечная. Побросал пол ящика приманок-ноль, начинает погода хмуриться и щука начинает из воды выпрыгивать. Минут за двадцать поднимаю трёх щучек по кг примерно (две на уокер, одну на лягушку искусственную). Проходит десятиминутный серъёзный дождь и опять полная тишина. Короче, хрен поймёшь, чё у этой рыбы в голове