Охота и рыбалка
Утонуло дюралевое весло на 3-4 метровой глубине. Чем его обнаружить?
Да вообщето из космоса сейчас всё видно, и на сайтах ( не буду выкладывать ссылки ) заказать можно на любое число фото точной велечины,, Так что забей в поисковик , ,фото земли из космоса онлайн заказать ,, и ныряй,,,
Если на дне густая растительность - проблема. Если растительность не очень густая и высокая, то проблемы вообще нет. Но нырять нужно было не раздумывая и не отходя от места.
Как-то я, в море, нырял на метров шесть - семь с фотобоксом. Расстегнулся ремешок ножен ножа и я не заметил как нож из него выскочил Так как место погружения, на поверхности, было привязано к точке и я точно помнил точку погружения а дне, то облазил всё дно по пути траектории погружения. Потом взял акваланг и с двумя аквалангиста ( втроём!!!) минут сорок прочёсывали растительность в акватории не только погружения, но и вокруг. Нож не нашли.
Бывает.
Но весло - не нож. Помните, что течения делают свои дела. Мы как-то, весной, в реке, искали утонувший со льда Запорожец. Так нашли его в 150 метрах от точки погружения. А глубина была всего около 4-х метров.
3 - 4 метра погружения чревато баротравмой барабанной перепонки. Поэтому, ныряя, не забывайте продуваться. Как только почувствуете давления в ухе, тут же зажмите ноздри и сделайте сильный выдох в нос. Но не усердствуйте. Руководствуйтесь достаточностью.
Бывает.
Металлоискателем и знакомым ныряльщиком.
Сергей Гальченко
Дуб. Металлоискатель цветной металл не магнитит.
даже глубину точно не можешь определить
забудь о нем
в следующий раз залей в вела пены они тонуть не будут
забудь о нем
ВОДОЛАЗОМ
Руками, 4 метра смех.
Bekzod Juraey
Место утеряно, приблизительные ориентиры, Ладога)
Анатолий Фролов
4 метра, руками? Ну у тебя и руки! ))))
У, это проблема. Попробуйте протащить по дну сеть. Но и это не факт.
ну ты гонишь, только нырять...
Веревкой со свинцом