Охота и рыбалка

Навеяло! Почему, бить острогой-браконьерство, а ползать с ружьём-за ради бога?

Для подводной охоты, даже лицензия не требуется. Ружьё в 10 раз убойнее и точнее остроги! Что за беспредел?
В том то и дело, что ружье убойнее. А острога подранков много делает.
Олег Гладкий
Лучший ответ
А у нас в стране всё с ног на голову поставлено. Я как-то тут уже говорил, что подводную охоту в пресных водоёмах надо категорически запрещать, и дело даже не в том, что тот же новичок с ружьём подранков оставит не меньше, чем браконьер с острогой, а дело в том, что подвохи с их ущербной идеологией "берём только крупную", выбивают маточное поголовье, т. е. ту рыбу, которая может принести в десятки, а то и в сотни раз большее потомство, чем мелкая рыбёха. И если у того же спиннингиста крупняк в процессе вываживания может сойти, и не факт, что сам спиннингист эту рыбу потом отпустит, но этот крупняк ведь ещё надо найти, а потом ещё и уговорить сожрать приманку, да и крючок ( неважно какой) не так сильно травмирует рыбу... А после точного попадания из ружья шанс выжить (и/или быть отпущенной) у рыбы есть? А если ещё учитывать ситуацию с рыбой в некоторых регионах?
Вот и получается у подвохов: не попал-ушла, попал-ушла подранком (скорее всего погибнет) или нашёл-добил-забрал, попал-забрал.... шансов выжить у рыбы почти никаких
Да и идеология у подвохов зачастую даёт сбой-частенько вижу, как эти упыри забирают рыбу размером чуть больше среднего. Причём "сбоем идеологии" не гнушается даже их самонаречённый предводитель Александр Кочубей
Так что запрещать однозначно
по поводу добычливости ружья я бы поспорил... а острогой можно по осени 300 кг за ночь наколотить, нырять не каждому по душе, например меня-не заставишь, тем более в холодное время года
Сергей Дунец
Подводная охота, это целая индустрия, на которой наживаются ловцы человеков.
Roma Roma
Фаиль Зарипов Сама рыбалка-индустрия! Столько ненужной хрени продаётся-ужас!!! А лохи покупают, покупают и ...
Ну возьми острогу, одевай ласты, маску и ныряй, в чем проблема? )))))))
Фаиль Зарипов Проблема в том, что подводная охота, такое же браконьерство.
Как раз хочу попробовать с ружьём понырять в следующем сезоне. Ничего плохого в этом не вижу так как никогда лишней рыбы не беру, только на уху.