Охота и рыбалка

Господа охотники! Какой прицел выбрать для стрельбы на дистанцию 35-50м? Оптический или коллиматорный всяко удобней

механики будет, да и планирую покупать плечи на арбалет по мощнее, прицельная дальность возрастет =)
Заур Каконов
Не пользуются на такой дистанции прицелом. Слишком узкий сектор обзора при больших угловых скоростях и минимальной дистанции. Просто ничего не увидишь по двигающейся цели. Только открытый прицел, даже калиматор не спасет.
Frant Mr.
Лучший ответ
Оптический и коллиматорный прицелы на арбалете хороши только в компьютерных играх. В жизни - упущенная добыча.
Я много занимался пулевой стрельбой и решил попробовать свои силы в упражнении "Бегущий кабан". Оружие там с оптическим прицелом. У меня НИЧЕГО не получилось. Уж слишком специфическими оказались вскидка, прикладка, прицеливание, поводка, обработка спуска... Из ружья на стенде и то проще.
Не стоит думать, что оптический прицел даёт бесспорные преимущества при стрельбе в ЛЮБЫХ условиях. Мне больше всего нравятся НАТОвские пистолеты-пулемёты с оптическими прицелами, применяемые в условиях городских улиц и в помещениях. Оптический прицел имеет смысл применять при стрельбе на значительные расстояния. При скорости снаряда, выпущенного из арбалета, при стрельбе на 50 м, вынос точки прицеливания будет за сектором поля зрения прицела. Вам придётся стрелять интуитивно. Так лучше уж научиться стрелять от бедра.
Артём Опарин У вас ничего не получилось от того что нет навыка, а не из-за того что стрельба с коллиматором сложная и неудобная.
Фраза про пистолеты-пулеметы меня сразила. Вы пишете два предложения противоречущие друг другу и делаете из этого вывод. Браво!
Любой. Никто ждать не будет, пока ты прицелишься.
Денис Юдинцев
если не по полевкам собрался стрелять на такой дистанции, то купи очки, в них зайца то всяко увидишь !
Расих Расих
На такой дистанции и по стволу прицелиться можно. 350 - 500 метров, вот тут можно и про оптику поговорить
Павел Васильев
Заур Каконов У меня арбалет -_-
диоптрический
Рома Семёнов
Голографический. Eotech берите:)
Роман Ман
Владислав Корн дурная голова рукам покоя не даёт..
Юрий Смагин пробуй оба, сам определяй - без советов посторонних.
Како жирно стало. Ишь с прицелами уже...
Игорь Маркелов
Заур Каконов Завидуй молча
сам определяй, методом тыка.
Aйдар Латыпов
коллиматорный
Georg Gorgshkov
На такой дистанции скалиматорным удобнее! Убедился на личном опыте!