Охота и рыбалка

Телефон рыбаку. Что выбрать?

Приветствую.
Мой пожилой отец - заядлый рыбак. Рыбачит круглогодично. Пенсионер. Телефон пользуется в основном дома и на водоеме.
Его старый смарт не умер, но, как показала практика, возможности смартфона отцу не нужны, экран неудобен и плохо читаем.
Вот выбираю ему телефон. Цена вопроса до 7000р.
Посмотрел на защищенные телефоны. В такой ценовой категории продается сплошной Китай, с древней начинкой, мизерными экранами, никакими камерами, да и корпуса до реальной защищенности не дотягивают.
Единственно, что мне пока нравится - обычные балалайки Nokia на базе Series 40. Изучаю. Сам пользую Nokia 112 как звонилку.

Может быть что-то подскажете? Может что-то я пропустил? Основные запросы: экран и шрифт как можно больше, не сенсор, кнопки побольше (для ответа в варежках), не сильно убогая камера, радио, флешка, добротный корпус. Бабушкофоны не интересуют :)
Спасибо.
Ericsson R310 S. Если хорошо поискать то можно найти. Я нашёл за 5800. Просто неубиваемый телефон. Круче всяких Texet, Nokia...
Переезжаешь его грузовиком, бросаешь в грязь, смело отмываешь в воде. Качество приёма на высочайшем уровне на любом водоёме и в лесу. Мощная батарея, под завинчивающейся крышкой. Основание телефона из магниевого сплава. Круче "вездехода " ещё не придумано.
Ruslan
Лучший ответ
Геннадий Муратов Аппарат, конечно, классный. Но новый найти в разумные сроки, имхо, нереально.
Только не смарт. Я на рыбалку беру 2 телефона т. к. смарт умирает через сутки, а с обычным долавливаю остальные 3-4 дня.
А если ещё и связь неустойчивая, я вообще не понимаю, как твой батя до сих пор им пользуется на рыбалке.
Талап Шынарбек
Геннадий Муратов Ну, Самсунг, ловит видать че-то. И на Баде, похоже жрет батарею поменьше Андроида. Я вот слабо представляю, как он на звонки отвечает посередь озера. В каких недрах одежды его надо держать, чтоб сенсор не замерзал? И с каким матом его надо доставать, чтоб на звонок ответить? Может слайдер будет удобен? Для ответа сдвинул его и варежки снимать не надо? Nokia еще продает достойные...
под ваши требования ничего не подойдет, почти все защищенные звонилки имеют тусклый экран и камеру не о чем, и стоят однако дорого, особенно после взлета зелени, умерьте пыл и желания, присмотритесь к гинзу р6 или ругеру 150, может 140 если сможете найти
Андрей Донец
такой купил.... дешёвый и метр под водой обещают)))))
Олег Одинцов
Ермек Жолтаев Что это за Китаёза? Он же просит не Смартфон.
А зря бабушкофон как раз самый приемлемый вариант. Я утопил не один тел. Основная причина. Ало ну что клюет а на что клюет а какой ветер итд итп. В это время поклевка . Тел машинально выпаед из рук и кисть хватается за комель. Если глубина под лодкой метра два его не найдешь. и ни какой корпус не поможет а если в лунку. Я себе купил ч/б нокиа 1202. 15 долларов нет ни камеры она не нужна ни радио тоже не нужно .Номер знают только близкие . Не дай бог что то с тобой случится или дома. А вся эта болтовня фото музыка на рыбалке ни к чему одно удобство там есть фонарик
Иван Комаров
Не очень совместимые требования для одного аппарата, проще два, как многие и делают, нокиа 3510 как звонилка очень удобна, кнопки крупные и что важно выпуклые, в перчатках точно легко пользоваться, в варежках не пробовал и второй уж и с камерой и флешкой. А в одном чтоб всё только китайский китай.
nokia sport 5500, и вообще у них много трудноубиваемых моделей
Геннадий Муратов Это смарт + тяжело найти в продаже.
Philips Xenium X5500 аккумулятор 2900 мА⋅ч две симки ..время разговора 30 часов и время ожидания 2160 час или Nokia 515 Dual Sim время ожидания и разговора в разы меньше ...ДА и берите оператора который покрывает те места связи в которых ваш родственник находится .. две симки самое то что на до ..
Ruslan Bagirov
Геннадий Муратов С Филами есть опыт общения. Мрут, как мухи. Лично у меня были 710, 150, 325. Да, батареи классные. Но мрут. Откровенный Китай же.
Microsoft Lumia 535
Texet или Expley есть водонепроницаемые и антиударные, неплохая вещь, ходил с таким в горы
Геннадий Муратов Не. Отзывы ниже плинтуса.
ВОЗЬМИ КНОПОЧНЫЙ САМСУНГ С ДВУМЯ СИМ КАРТАМИ-МОДЕЛЬ GT C 3322i
Телефон с металлический корпусом, хороший динамик и удобное пользование. Ношу сам такой на рыбалку уже три года, доволен. Он у меня и воду падал и в грязь и хоть бы че ему, даже не кашляет...
не люблю обезьян