Охота и рыбалка
Про зимнюю рыбалку.
Уже лет 10 рыбачу зимой со свечками в палатке, два в одном и тепло и светло, отговорите от свечек чем они хреновы и что купить взамен?
Глянь на палатки с вытяжкой, там и газовую мини плитку можно ставить.
я беру АКБ 1 кг весит и светодиодную панель, хватает на 2 недели беспрерывной работы, свечки тоже хорошо, но у меня боязнь пережечь по невнимательности леску !
Дмитрий Цой
АКБ типа от скутера?
А мне нравятся именно СВЕЧКИ. Лёгкие, удобные, "домашние", меньше мороки, чем со всем остальным.
Виктор Кулиш
а сколько их примерно надо на 2х метровую палатку высота1с5
Для тепла-примус Шмель, для света-налобный фонарь Феникс.
Ильшат Аминов
от угара ласты не склеишь в палатке, времени то много не надо что бы надышаться !
Друг, я уже 20 лет рыбачу так же как и ты. По любому свечка и дешевле и легче чем все остальное. Так что не буду тебя отговаривать. У нас в Уральске, расположенном между трех рек и рядом с кучей водоемов ничего лучше и легче, придумано не было. Ну кроме еще внутреннего подогрева.
Если на день, то вполне приемлемо. На ночь лучше газ. Баллон 12 л, плитка с дожигателем. Кто возит с собой аккумуляторы, еще подвешивают к потолку вентилятор компьютерный, для лучшей конвекции воздуха.
печку вулкан и небольшой запас дров, будите в одной майке ловить в любой мороз с наружи палатки .
из огнеиушителя сделай печко но нужна труба для тяги чтобы хоть чучуть горела и грела труба 1.5 2.0 метра
кто то и из термоса делает обогреватель, отрезает дно, в него свечку, и вставляет обратно, от огня греется металл, немного эффективнее обычной свечи, а вообще вот статья есть https://otdyhmaster.ru/activ/alpinizm/obogrev-palatki-v-zimnee-vremya.html
вы чё совсем какая рыбалка зимой ещё не хватало проволиться под лёд