Охота и рыбалка

как ловить без удочки?

мы карасей руками ловили в пересыхающих ямах и щурят, воду мутили, а они всплывали дышать, их руками и ловили, но это не каждый год, только если весной хороший разлив и луга заливает !
Андрей Пантелеев
Лучший ответ
Руками. Если нет удочки можно рыбачить на кольцо с лодки.
В деревне, в которой я отдыхаю каждое лето речка шириной метров 50 и глубиной по грудь. Пацаны, когда хотят заработать, идут на речку и ловят рыбу руками.
Технология 1. Ходят медленно по речке и щупают ногами ямы. Как только нащупает край ямы, медленно ставит ногу в неё, нащупывая рыбу. Как нащупывает, придавливает, потом ныряет и берёт её рукой.
Технология 2. Идут вдоль камыша и запускают руки в прогалины в камыше. Там нащупывают рыбу, берут её за голову и вынимают.
Таким образом вдвоём, за час - полтора, ловят по 15 - 17 кг карася.
Так например.))
Саша Соловьев
Смотря ЧТО (кого), ГДЕ и КОГДА,
в детстве штанами ловили
Obbosxon Nishonov
Леска - крючёк - грузило и в воду.
На Ловати ловил неболльшую форель (100-150гр) новым оцинкованным ведром. Опускаешь ведро в реку и замираешь. Она на блестяшку плывёт ты ведро и поднимаешь)
Промышленный лов рыбы проходит без удочек...
Ловят тралами и сетями..
Спортивная ловля без удочки - это подводная
охота со специальным ружьём..
Все другие способы - браконьерство..
Murat Azamatov
Смотря что ловить, бабочек например сачком ловят
Если знать хорошие места то можно ловить и сачком) однако такие места знают только самые опытные рыбаки. А в целом помимо удочек есть еще и сети или например тоже копье, которым можно оглушить рыбу и выловить руками. О разных способах вы могли бы узнать из источников на подобии этого http://fishingnews.ru , вообще есть много всего интересного о ловле рыбы.
Руками.
Ну или смотри. Точишь палку и тыкаешь рыбу.
Попробуй сделать удочку только леску купи)
поищи в "YouTube" как сделать