Охота и рыбалка
Народ, подскажите, а действительно имеется закон о том, что на лодку без мотора на веслах, резиновую,
надо иметь документ на эту лодку, находясь на воде?
Нет такого закона. Лодка с мотором до 10 л. с. -это как шуба или телевизор.
Если есть подозрение, что лодка краденая, пусть сотрудники полиции задерживают, изымают, предъявляют обвинение.
Я звонил в ГИМС, они подтвердили, что, мол, надо иметь документы. А чем это регламентируется, не смогли сказать. В общем по старинке живут.
Хотя, по-большому счёту, бумажка не тяжёлая, всем спокойнее будет.
Illya Rusk1Y
На какую статью закона и на какой закон ссылались?
Правила меняются по 2 раза в год. ГИМС и сам не успевает за ними следить. Сегодня, наличие документов на чахоточные лодки не обязательно, а завтра, поедешь в контору для разбирательств.
Привожу пример.
Едем на рыбалку. Останавливает ГИМС. Доки в поряде. Жилеты в лодке. Отпускают с миром.
Через день приезжают знакомые. Их оштрафовали за неодетые жилеты.
Умом Россию не понять!!!
Привожу пример.
Умом Россию не понять!!!
Никаких документов на лодку весом менее 200 кг., давно уже не надо, можешь даже моторчик до 10 л/с подвесить... А про паспорта и какие-то там каталоги
пишут те, кто лодки только в каталогах и видел

В пограничной зоне да, причем регистрировать надо у пограничников свою лодку, приписывать к пирсу и рисовать краской номер на борту. Так, например, в Крыму, на Кубани. На реке или на озере, вдалеке от погранзаставы - не обязательно. А погранцы имеют право конфисковать лодку. Кстати, к лодке достаточно иметь паспорт. Не обязательно чек с каталогом с магазина.
Этого похоже не знает никто )))
Думаю не надо вообще ничего.
Нас 2 раза ГИМС останавливал, но ни о каких документах речи не было - только о жилетах)
Думаю не надо вообще ничего.