Охота и рыбалка

Какой смысл рыбалки, если поймал рыбу и отпустил?

Смысл в том, что для некоторых рыбалка-не средство набить брюхо нахаляву, а просто отдых, развлечение. Кроме того есть такое понятие, как уважение к природе...
Куаныш Макишев
Лучший ответ
Я к примеру ловлю рыбу ради удовольствия и отдыха!
Степан Уткин
Главное в рыбалке не рыба а процесс.
азарт.
Саид Js
в следующий раз повезет, не сорвется.
Ali Ahmedov
это так же смешно, как в фильме с Чаплиным, один окна бьёт, а он новые стекла устанавливает, бессмыслица, но смешная !
"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся": чтобы ЭТО понять, надо дорасти до определённого морального уровня и находиться в определённой материально-достаточной прослойке населения.
У нормальных рыболовов существует поговорка: "Хочешь рыбы - иди в Рыбный магазин. Хочешь отдохнуть душой и телом - иди на РЫБАЛКУ, т. к. ДЕНЬ, ПРОВЕДЁННЫЙ НА РЫБАЛКЕ В ОБЩИЙ СЧЁТ ЖИЗНИ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ. "
Удачи!
Азарт. А рыбу из говнотечек всё равно есть нельзя.
Борис Дразков
На рыбалку хожу часто (4-5 раз в неделю). Рыбачу только спиннингом (поплавком 1-2 раза за лето для удовольствия), рыбу беру только раненую и только 1-1,5 килограммовую т. к. считаю, что отпускать надо именно крупную. Беру раз два в месяц - больше куда ее. Всегда поражаюсь когда пишут мол поймал 15-20 кг, а зачем ее столько. Это не рыбалка, это промысел.
Смысл в следующем: Сначала процесс подготовки к самой рыбалке, далее заставить рыбу взять твою приманку, ну и процесс вываживания самый ответственный момент!!!! Задача не набить садок до отказа рыбой, а получить удовольствие от нескольких составляющих самого процесса. Ну, а если "трофей" влетит, передать это сложно. Надо почувствовать это!!!!
Илья Шаров
Есть рыбу не люблю, чистить тоже приятного мало. ловить люблю. Если улов некуда девать, то вполне нормальная практика
интересен сам процесс : как перехитрить сильную и умную рыбу .
Евгений Миронов рыба умная, ну и сказал)) по моему они на инстинктивном уровне живут, в какие то периоды они просто очень осторожны
Для определенной категории людей - это часть жизни, для некоторых неизлечимая болезнь, таких весной мчс с ледяных островов снимают, а остальные любители) есть еще профессионалы, для которых это работа.
Смысл такой, что её и для Ваших детей останется!
Налови сколько съешь, а остальное отпусти.
Я считаю это правильно, а смыл не всегда надо искать!

А какой смысл наготовить ("убить просто так рыбу") не доесть и ВЫКИНУТЬ?
Тут какой смысл????
В таком случае чисто спортивный интерес orybalke.com можете почитать подобные форумы очень много интересной информации
Азарт)
В рыбалке самое интересное а порой и главное это процесс ловли а поимка и приготовление это уже результат
Только если она маленькая!