Охота и рыбалка
Какой смысл рыбалки, если поймал рыбу и отпустил?
Смысл в том, что для некоторых рыбалка-не средство набить брюхо нахаляву, а просто отдых, развлечение. Кроме того есть такое понятие, как уважение к природе...
Я к примеру ловлю рыбу ради удовольствия и отдыха!
Главное в рыбалке не рыба а процесс.
азарт.
в следующий раз повезет, не сорвется.
это так же смешно, как в фильме с Чаплиным, один окна бьёт, а он новые стекла устанавливает, бессмыслица, но смешная !
"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся": чтобы ЭТО понять, надо дорасти до определённого морального уровня и находиться в определённой материально-достаточной прослойке населения.
У нормальных рыболовов существует поговорка: "Хочешь рыбы - иди в Рыбный магазин. Хочешь отдохнуть душой и телом - иди на РЫБАЛКУ, т. к. ДЕНЬ, ПРОВЕДЁННЫЙ НА РЫБАЛКЕ В ОБЩИЙ СЧЁТ ЖИЗНИ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ. "
Удачи!
Азарт. А рыбу из говнотечек всё равно есть нельзя.
На рыбалку хожу часто (4-5 раз в неделю). Рыбачу только спиннингом (поплавком 1-2 раза за лето для удовольствия), рыбу беру только раненую и только 1-1,5 килограммовую т. к. считаю, что отпускать надо именно крупную. Беру раз два в месяц - больше куда ее. Всегда поражаюсь когда пишут мол поймал 15-20 кг, а зачем ее столько. Это не рыбалка, это промысел.
Смысл в следующем: Сначала процесс подготовки к самой рыбалке, далее заставить рыбу взять твою приманку, ну и процесс вываживания самый ответственный момент!!!! Задача не набить садок до отказа рыбой, а получить удовольствие от нескольких составляющих самого процесса. Ну, а если "трофей" влетит, передать это сложно. Надо почувствовать это!!!!
Есть рыбу не люблю, чистить тоже приятного мало. ловить люблю. Если улов некуда девать, то вполне нормальная практика
интересен сам процесс : как перехитрить сильную и умную рыбу .
Евгений Миронов
рыба умная, ну и сказал)) по моему они на инстинктивном уровне живут, в какие то периоды они просто очень осторожны
Для определенной категории людей - это часть жизни, для некоторых неизлечимая болезнь, таких весной мчс с ледяных островов снимают, а остальные любители) есть еще профессионалы, для которых это работа.
Смысл такой, что её и для Ваших детей останется!
Налови сколько съешь, а остальное отпусти.
Я считаю это правильно, а смыл не всегда надо искать!
А какой смысл наготовить ("убить просто так рыбу") не доесть и ВЫКИНУТЬ?
Тут какой смысл????
В таком случае чисто спортивный интерес orybalke.com можете почитать подобные форумы очень много интересной информации
Азарт)
В рыбалке самое интересное а порой и главное это процесс ловли а поимка и приготовление это уже результат
Только если она маленькая!