Охота и рыбалка

Охотники, убедите меня?? вн+

Подогнали полсотни патронов, дробь №9. Самокруты. Звездой.
Неизвестно, что там за порох (плоскими кругляшками) и сколько его и дроби. Так не хочется переделывать..
Рискнуть стрельнуть, или ну его нафиг?
^ Prooosto Pr!nce ^_^
Самокруты от незнакомца. Категорическое нет!!! Потроши и перезаряжай.
Владимир Дьяков
Лучший ответ
застрахуйся, завещание.. и рискни.
Всё время сам кручу патроны. Но раз лет так 20 назад тоже "подогнали" пару десятков самокрутов с дробью и пулями. Надёжный товарищ. Хорошо, что решил ими испытать ИЖ-18Е (ствол, как водопроводная труба). Дробью прошло нормально. А первая пуля так бабахнуло, аж в глазах потемнело. Ружьё цело, сам нормальный, только небольшой синяк на плече. Стал разбираться. Оказалось, ещё в одном пулевом ДВОЙНОЙ заряд пороха. Разрядил все патроны, перезакрутил по-своему. Вот такие пироги, блин.
Советую определиться с порохом и перезакрутить ВСЕ патроны. Спокойней будешь себя чувствовать. Удачи!
^ Prooosto Pr!nce ^_^ Гильзы прозрачные. Пороха одинаково. На двойную навеску не похоже. Хотя чёрт его знает, что за порох.., может везде с лихвою насыпано..)
Olexandr1 патроны- штука серьёзная и доверяться "подогнанному"я бы не спешил
сам сделаешь так, как надо
как там : семь раз отмерь...
а отрежет хирург)))
Нафиг.
Олег Чех
Можно разобрать один патрон и все взвесить. Они идентичны - партия как правило снаряжается одинаково. Посмотрите как горит пороховой заряд - если ровно, то патроны годны к употреблению. Тогда их лучше отстрелять при первом удобном случае
Виктор Будкин
подари ему назад.. даже заводским.... не верю были проколы . я их заряжал знаю как хранил. я за себя не очкую...
Ayat Tayshibek
У меня знакомый назаряжал "Барсом" по мерке "Сокола". Отбивало плечо, скулы, в кровь палец об скобу и "детонировал" второй ствол, такой хороший дуплет. Ружья правда целы остались.
Гагик Папоян
А ну как порох отмок, и снаряд рассыпет по стволу? Или капсюль отсырел и будет затяжной выстрел? Может мерка была под другой порох или человек себе супервысокоскоростыне патроны крутил?
Rehman Rаhimov
завесить все, если примерно одинаково - разобрать и завесить. Дальше делать выводы
^ Prooosto Pr!nce ^_^ Допустим весят все патроны одинаково. Один разберу, взвешу порох. Но я не знаю какой он и сколько его надо..
Да Господи! Сожги пяток, все ж видно будет. Вряд ли уж туда лаптем порох вешали, что б что то со стволами случилось.
Nissan Primera
Смею предположить, что заряжавший человек не полный мудак. (полные мудаки звездой не закатывают). Так что стреляй и не сцы никого. Скоро как раз воробьишки носастые тянуть начнут, пригодятся патроны. Что за ствол, кстати?
^ Prooosto Pr!nce ^_^ Иж-27 ЕМ, с перезарядкой проблем не будет)
Жаль только, что контейнерные они..
Смотря кто вам дал! Может ваши недруги хотят, что бы ружье рвануло!
Риск велик для ружья своего! Возьми 3 или 5 патронов и проверь в Тире специальном где с ружья стреляют на их оружии!