Охота и рыбалка
Если забросил удочку, стало что-то наклевываться, а потом это ЧТО-ТО начало сильно тянуть в свою сторону, то
надо бросить удочку и уйти или все-таки бороться и дальше с этой упрямой рыбой? В этом случае не утянет ли она человека в воду?
Если ума совсем нет, то сом утащит легко и непринуждённо
Надо на берегу ставить джип с фаркопом. Леску на клык намотал и врубай 2 моста при поклёвке.
Если вручную не получаеться вытащить, значит попал на нерест. Русалки икру мечут, а Нептун на подхвате.
Юрий Закалюкин
Тадыть трандец джипу! Жа-алко ...
Щука на 8 кг сбросила меня с лодки в воду.
Случайно запуталась в сети, я её освобождая обнял левой рукой, перегнувшись через борт, она трепыхнулась, я потерял равновесие и оказался в воде.
Бывает.
А в Вашем случае скорее удочка сломается.
Бывает.
Ну, легенды о тайменях, утопивших рыбаков известны по всей Сибири:))
я всегда удочку к дереву привязываю
Все большие, голодные, коварные и мстительные.
Был как то случай . Ловил у себя на вдхр .Маховой Семеркой шимано катана те-5 . плотву густеру подлещика вес рыбы от 100-1000гр . И тут скорее всего случайно зацепился толстолоб на вид кг 4-5 . Удочка неплохая но мах. Отрабатывала рывки великолепно . И ЛЕСКА НЕРВАЛАСЬ . Но я чувствую вротое колено на пределе . Взял нож и обрезал сам . И вот почему . Стоимость толст . Максимум 5 дллларов. Теперь найти второе колено это гемор тем более на шимано . Это Киев фирменный магазин -пересылка стоимость колена обошдась бы долларов 35 . И вот тут у меня очко взыграло а что лучше борьба а вдруг поломка? Вот это дейст была ситуация . А то что ты пишешь это дурь в голове . Взял нож обрезал оснастку все прблемы Да подсака а тем более длинного ни у меня ни у рядом сидящих небыло . так как в основном это плотва и густера изредка подлещик гр 400-600

надо быстрее тащить, а то протухнет.
Да... Ты - явно "не Хемингуэй" ...:)))))))
почитай его "старик и море" хотя бы....
а лучше - кабельное ТВ "о рыбалке" посмотри.... - много интересней узнаешь и увидишь....:)
почитай его "старик и море" хотя бы....
если это акула или кит или что то типо побольше то да...
Если клюнула акула, то утащит, а так тянуть.
все зависит насколько рыбак на ногах твердо стоит
Если дёргает рывками и из под воды слышется приглушённый мат - то лучше бросать удочку и уходить по-быстрому... аквалангисты - народ не сильно добрый и часто плавают с подводным ружьём!
ТО ЭТО ЯВНО КТО ТО ПОПАЛСЯ НА КРЮЧОК
бороться конешн) Самим не интересно что ли, что там "такое"?)))
Конечно утащит, рыбы уже начали так мстить за собратьев