Охота и рыбалка

Лесовики! Так я не понял, 2 пары женских колготок надевать от клещей на голое тело, или сверху на штаны и ватник ?)

Сшей из чулок 2 комбеза. Один напялишь на кожуру, а второй поверх одежды и тогда точно не прокрадутся, но тепловой удар тебе обеспечен.
Игорь Кутнев
Лучший ответ
не смешно..
Эрик Богуцкий мне тоже не смешно. Я спрашиваю, как надевать правильно?
По лесам болтаюсь с начала июля по середину сентября, ни разу клещей не цеплял. Пользуюсь хорошими (нерекламируемыми нигде) реппелентами
Павел Гулевич
Эрик Богуцкий так они вредные)
Владимир Умнов какой реппелент то?
От медуз (крестовиков) во Владике, да, а от клещей как-то не пробовал. Только на тело. Проще каждые пару часов осматривать себя-любимого (или просить даму, они внимательнее ...).
Антон Каменщик
Если клещей развелось, то полы штанов в носки, ноги в сапоги, рукава плотней к запястьям - можно перчатками закрыть, на тело плотную водолазку для герметизации шеи, на голову кепку или панаму + капюшон по погоде, куртку в штаны под ремень и вперед! Ну и баллончик с отпугивающей химией конечно будет не лишним. Периодически осмотр одежды на конечностях - бывает отлавливаешь еще крадущегося кровососа. Да, и поменьше шастай в высокой траве по полям и полянам - клещи там пасутся табунами. :))
Эрик Богуцкий да это знаю всё)
Говорят колготки надевают, одни снизу, одни сверху, только не понял как, под одежду, или НА..)
Такого дождливого и холодного мая я не могу даже и припомнить. Грибов море. Особенно маслят. А клещей друг говорит ещё больше. Но они у нас скорее всего не заразные.. я туда из за них и не хожу в лес Лучше рыбы наловить и продать а за них грибов купить. У меня у друга один раз клещ в ухо залез еле вытащили
Иван Цуриков