Охота и рыбалка

плетёнка и клипса

Фидерист я начинающий, 2 раз завтра пойду. Удилище у меня за 0.5$ из стеклопластика (на удивление прочное), катушка со спиннинга. на спиннинге клипсу я не использую, а тут решил попробовать.
Кормушка тяжелая, плетёнка не пружинит, не сломается ли из за клипсы катушка?
Если ты имееш в виду клипса для дальности заброса?
тогда смотри https://www.youtube.com/watch?v=l3GSZd0oYik
и не забывай при забросе поднимать своё удилище над головой или относить его назад
тогда ничего не сломается должен работать кливер кип. а не твоя катушка удар при забросе должен приходиться на кончик а не на твою катушку.
Юрий Холмов
Лучший ответ
Тут все уже сказали. Но я бы не советовал пользоваться клипсой . Конечно ничего не порвется и не сломается . Но так как ты начинающий фидерист . То правильной техникой заброса еще пользоваться не научился . Тут проблема вот в чем . На клипсе плетенка может при перезабросе оснастки просто порваться или при постоянном клипсовании в одном месте распушится . Поэтому для клипсования лучше использовать обычную банковскую резинку . Олег кажется в своем видео показал как она одевается . Если нет то у Салапина есть такое видео
Сергей Касимов
Привет.
Клипса на дальность заброса не влияет, если Ты не используешь ее как тормоз, для определенной точки лова.
Советую подумать о приобретении катушки именно для фидерной рыбалки. ( донной )
Я пользуюсь катушкой Шимано катана 4000 это как моя начальная история и мой оберег ))) И есть более дешевый вариант катушка фирмы КАЙДА 4000 ИКС Лайн КапаСити, 10 подшипников, 5:1. С передним фрикционом и байтранером.
Бехруз Буриев