Охота и рыбалка
Как вы фоткайтесь с трофеем, если на рыбалке один?
приходится класть трофей на землю, садится на него сверху и вытянутой рукой делать селфи - ибо они как правило огромных размеров и держать в руках трофей и телефон - очень неудобно.... Передача искажения размеров (то- что ближе к камере - обычно выглядит на снимке крупнее, связано с эквивалентным мм-расстоянием объектива ) меня и трофея - неактуальна - ибо как я уже говорил - мои трофеи как правило отличаются весьма изрядными размерами (иногда вообще целиком в кадр не влазят - приходится "кадрировать" снимок несколько раз... вот так....
Селфи
Поставил ф. аппарат напротив себя на нужном расстоянии и с нужной фокусировкой, выставил задержку спуска на 10 сек. и вот тебе новомодное "сэлфи"...растуды его в качель

Sergej Pechiborsch
Хм.... а что за либгрипер? (ну эта штука который щуку держишь? )))
А ЗАЧЕМ и КОМУ это надо? Всем тыкать фотками и пытаться доказать, что ты мастер? Смешно ...
Сам я знаю, что поймал. Жена увидела и оценила, когда увидела улов. Подруги жены оценили жареный улов на блюде. Друзья и так знают, на что способен и что могу. Считаю, что кто в себе не уверен или пытается кому-то доказать степень своей крутизны на рыбалке, то тогда только - СЕ-ЕЛФИ. А АВТОПОРТРЕТ делается просто: укрепляется камера или телефон на подручном материале, ставится задержка спуска и ...готово.
Но это моё личное мнение.
Фотографируюсь крайне редко, и то по настоянию друзей или родных.
Но это моё личное мнение.
На аппарате таймер задержки есть. На любом.
Не фоткаюсь с трофеями.
покажи тафей...
На камере телефона таймер ставлю на 10 сек..
можно дома
Я так делаю.

хз