Охота и рыбалка
На что лучше ловить щуку с берега?
это от водоема зависит, если берега достаточно проходимы, то я лично предпочитаю лодкой не пользоваться, зарабатывать геморрой на отдыхе меня не прельщал никогда, даже на водохранилищах я предпочитаю найти место где можно ловить с берега, у щуки возле берега достаточно кормовых мест, а по поводу наживки скажу одно - это личное предпочтение и привычка, у кого то воблер, у кого то блесна или еще что то, я за 50 лет что только не перепробовал и до сих пор экспериментирую, за исключением самого жаркого времени лета, тогда не заморачиваясь перехожу на снасточку
Я за колебалки и воблеры.
У нас осенью - блесна колебалки (спиннинг), цвета сталь, алюминий, латунь.
спиннингом на искусственные приманки.
берег он разный бывает и места разные...
и способы тоже...
жерлица, спиннинг на живца, блесну, воблер, резину и проч., донка на живца, донка с резиновым амортизатором на живца, удилище типа "телескоп"на живца...
подъемник наконец (типа паук) - тоже - вдруг какая дура попадется... (шутка)
и способы тоже...
Михаил Белухин
Нот хера такие вопросы вообще 3ададают вопрос Это что воспитанники спецсшколы пишут
Это очень сильно зависит от места ловли
Присоединюсь к "мастерфиш" спин и приманки
если вопрос по любимым, то извольте (с учетом мест - практически без течения, глубины до 3-4, плюс личные пристрастия)
каст 14грам бело-синий, бело-красный, советсткий атом 2
Муран хот вип 15гр, неплохие вертушки у пантун - но вот только не светофор
если джиг - 8-12грамм твистера пантун 3 из последнего серо синий и серо зеленый
По воблерам- самый уловистый - апикофиш бледнозеленый миношка где-то 70 и редхед с магнитом от юзури
Если берег хороший и рыбалка возможна, советую выбрать здесь http://www.fishers-house.ru/udochki/ хорошую телескопическую удочку.