Охота и рыбалка

На что лучше ловить щуку у берега с камышами, спиннинг или жерлицы?

Спиннинг
Иван Сметанин
Лучший ответ
На жерлицы.
Так сейчас все замерзло!
На спиннинг со скользящим поплавком и на живца.
Сейчас - жерлицы.
Стрелять подводным ружьем, потому что безотказно даже когда она ни чего не жрет и тупо стоит в камыше не реагируя на рыб.
Максим Крыга
спиннинг более спортивно, и не привязан к одному месту, не требуется подготовки (разве что собрать саму снасть, катушку и т. д.), а прогал в камышах всегда найти можно.
На жерлицы.
Андрей Козырев
Как ты думаешь что лучше бифштекс из говядины или из сои. Рыба тоже не дура. Конечно жерлицы или удочка живцовая. Четко живчик подобран. У нас на карьере только карасик. А на другом озере только плотвичка. сейчас в глухозимье нужно уходить от камышей там водоросли гнить начинают кислорода совсем мало . Малек уходит на глубину а за ним и щука.
я в зарослях предпочитаю ловить на хорватское яйцо отличная приманка щука сама из воды выпрыгивает.
Илья Иванов
Я за жерлицы! Со спиннингом у меня как то не очень получается... А на жерлицы хоть одну да поймаешь.
это от водоема зависит, если берега достаточно проходимы, то я лично предпочитаю лодкой не пользоваться, даже на водохранилищах я предпочитаю найти место где можно ловить с берега, у щуки возле берега достаточно кормовых мест, а по поводу наживки скажу одно - это личное предпочтение и привычка, у кого то воблер, у кого то блесна или еще что то, я за 50 лет что только не перепробовал и до сих пор экспериментирую, за исключением самого жаркого времени лета, тогда не заморачиваясь перехожу на снасточку, купить ее можно здесь - http://www.fishingnews.ru/
Ал Бр
на мышь