Охота и рыбалка

Логично ли ловить щуку в декабре в камышах, где глубина от 1 до 3 м?

тобишь где ее обычное летнее место засады.
Лучше балансир, или блесна подойдет?
В камышах провалиться можно, если не в холодной полосе живете.
Александр Шабанов
Лучший ответ
Её в берегу и ловят в это время. Не обязательно в баланс упираться. Обычная колебалка 15-20 гр с припаянным двойником.
Алексей Шамов
Александр Васильев 15- 20 гр да ещё и не качалка?! Да у вас там реально щучий рай
У нас дед один в сентябре прётся по карпу, а ловит у берега, под камышами и травой на глубинах от 30 до 50 см. И берёт таких, что диву даёшься!
Андрей Шегунов
Александр Васильев Тут то он в ледяном контексте, я так понял)). Вы в 93 живёте, да?
Около камышей.
На Шошинском плёсе -в эту пору там со всего московского моря сбивается окунь!! о мормышке можно забыть - задёргаешься вытягивать. Старинная блесна. С ещё сохранивимися после тепла червями. приносишь домой, а женщина говорит: я и не знала, что они такие бывают.... Ну какой оргазм может с этим сравниться?
Да можно по первому льду она там и стоит. Но лучше жерлица. И осторожно лед там опасный.
Андрей Коробейников а если живцов ловить неохота? тем более я не знаю как их ловить, не везти же их из москвы на дачу за 50 км
Ловите мелочь и заряжайте ей самоловки ))) Если конечно щука в водоёме имеет место, а не два шнурка на всю систему и если продолжительность рыбалки позволяет. Уж она то голубушка найдёт вас сама если десятка полтора хотя бы живцов поставить, но правильно (а то некоторые воткнут якорь в спинку плотвички, бросят её абы как и на что -то надеются- типа щука поисками трупов в иле занимается). Попробуйте может. Некоторые жерлицы любят на лёд ставить, я не люблю их и предпочитаю аккуратненькие ивовые рогаточки на перекладине.
Telman Ibrahimov