Охота и рыбалка

В каком возрасте вы в первый раз побывали на рыбалке? какие остались первые впечатления?

Иван Шетилов
Где мои младые годы? :) Почитала комментарии..., эх, как много рыбы мной не поймано, потому что пришла я на рыбалку глубоко в сознательном возрасте, а лучше бы в юном. Но, увы в моей семье рыбаков, вообще рядом не стояло... И тем не менее чему быть, тому не миновать, пришлось вот научиться рыбок имать. Рыбалка, она тем и хороша, что имеет особенность влюблять в себя разновозрастных поклонников. Вот и меня зацепило так, что первый пойманный самостоятельно крась, оказался не последним.
Я что хочу сказать, если есть у вас дети, не лишайте их удовольствия от приобщения к рыбалке и чем раньше это произойдёт тем лучше, спасибо потом десять раз скажут.

Илья Зыбин
Лучший ответ
меня папа пристрастил, рано.. .
а потом брат подрос, а потом мы моего мужа втравили, да так.. . что мы купили себе казаночку с мотчром, обзавелись сарайчиком, потом выкупили заброшенный дом.. . и уже укоренились.. . все выходные, отпуск, а кое-кто и всё лето на берегу.. .
Первые впечатления были яркими, это был поход на озеро, с ночёвкой, шалашом и костром, утренние донки.. .
и ерши хватали днём, и мне везло.. . И уха была на славу...
Михаил Шикунов
Года в 4-5 наверное, и впечатления самые лучшие, т. к. мой
отец вообще не пьёт...
Егор Сиплатов
я ловить начал поздно. попросили меня свозить друзья, так как в те времена своя машина была не у каждого. дали спиннинг с без инерционной катушкой (тогда тоже редкость). после10 щук пойманных за час вернулся в город и пошел покупать снасти, экипировку, и т. д. засосало. теперь сына приучаю. чего и всем желаю.
В 5 лет меня научила насаживать червяка на крючек и готовить самые простые снасти моя.. . бабушка. А поскольку водоемы были в минуте хотьбы, наловился рыбы в детстве вдоволь!
В прошлой жизни я был рыбой. Родился с блесной в губе.)))
В 16 лет с тренером по гребле. Нажрались до двоения в глазах, рыбу даже не ловили, забыли...
Lilian Bejenar
В 18. Отец подружки с собой нас взял. Мы так визжали когда клевало (а это было часто, так как озеро было, где специально рыбу разводили) , что он сказал, что с собой больше нас не возьмет. 8 лет уже слово держит.
Сергей Бажутин
Впервые на рыбалке побывала в пять лет. Папа смастерил мне удочку из лыжной палки и я пыталась поймать рыбу. Ловились только лягушки, увы))) ) Следующая рыбалка была уже через год и поймано мной было полведёрка мелких карасиков! Счастья было не меряно! С тех пор я большая любительница порыбачить.
лет 10 назад муж приучил
Кабанов Михаил
В дошкольном возрасте, наловил больше всех, хотя рыбачили в одном месте на одних и тех же червей и одинаковые удочки. До сих пор со мной на рыбалку никто не ходит.
Никогда не приходилось..
Мне было 13 лет. Я тогда наловила больше папы. Говорят, новичкам везёт.
ну лет в 7 ловила на самодельную удочку гальянов для своей кошки.
A)
Arm-Alik-Arm ))))
В 30.Это кошмар, больше на эту провокацию никогда не поддамся.
первый раз взял в руки удочку когда мне было 7... и вот уже 14 лет неизлечимо болен этой сказочной болезнью под названием Рыбалка, которая стала одной из самых любимых моих женщин)
На летней был первый раз с отцом мне было 6 лет, ловил на зимнюю удочку с лодки. На зимнюю в первый раз в 8 лет. Вот до сих пор не могу вылечитья от этой болезни. Впечатления всегда положительные.
Alex C
В 5 лет с дедом. Мы тогда сетями рыбачили! А в 6 уже ходил один с удочкой. Впечатления всегда самые яркие и хорошие!
Губар Юров
с детства и до сих. --круто!!!
Kerim Kadyrov
В первые 8 лет ездил с папой не очень. Теперь с 14 лет каждое лето хожу с папой супер самое, самое моё любимое развлечение летом это порыбачит.
в три года я взял дедушкины удочки и пошел ловить в деревне на пожарный прудик. а у нас в то время тама карпы развелися. я удочку поломал, но леска выдержала и карпик на2,5 кило был зажат у меня между колен и я с криком "поймал" побежал домой... .
а спиннингом начал ловить 7 лет назад. мой сосед приносил домой очень зубастых рыбин. я спросил на что он их ловит, он сказал на спиннинг. я все про спиннинг у деда выведал. На чердаке нашел его стекловолокняную дубинку и пошел в тот же прудик учиться забрасывать. снасть была: катушка "невская", леска 0,7 и гайка в 30 грамм. спустя неделю на "атом" поймал в этом прудике свою первую щуку на кило стриста. весь запутался в леске, спиннинг за мной на леске тянулся пока я бежал домой весь кипя от адреналина....
ой давно! имне оч понравилось!