Охота и рыбалка

Что даёт изогнутость мачете?

совсем забыли товарищи - что есть наш русский "мачете" - серп называется - в августе месяце рожь-пшеницу под сено в снопы собирать.... у них сахарный тростник у нас пшеница....

шутка конечно....

мачете - на самом деле рубящий в первую очередь инструмент (а посему и функционально изогнутость требуется так же как и у обычной сабли - для более эффективного нанесения рубящего удара и заточка там с одной стороны и не с той - с которой вы думали.... Простой народный дешевый инструмент....

Может имелся ввиду профессиональный нож чилийской армии - чилийский корво !? им да - можно часового снять на посту.... Там как раз функционально (с часовым) используется та же технология что и с русским серпом....:)

Мачете - претерпел много изменений формы и назначения, особо с появлением фильмов боевиков (ну и изредка - ужастиков..) :)))
Алексей Фёдоров
Лучший ответ
Сахарный тростник неграм удобнее было рубить К охоте и рыбалке мачете никакого отношения не имеют
Предназначено в первую очередь для уборки сахарного тростника и прорубания тропы в зарослях и джунглях. Сфера деятельности - тростник-кустарник. Изогнутое лезвие для удобства рубки, приложения меньше сил для этой операции.
Мачете не обязательно изогнутый, изогнутый-кукри. Как правило, у мачете расширенный передний конец клинка для увеличения силы удара.
Легкий сход с объекта рубки.
Я рубил кокосы кукри. Вообще сил не надо прилагать. Как по маслу перерубает.
Не застревает в том, что он режет... Наверное