Охота и рыбалка
Есть ли необходимость приобретать мачете и ходить с ним на охоту в качестве довеска к огнестрелу?
Там где мачете использую, с топорами не ходят и наоборот.
Нет необходимости, на охоту ходят с охотничьими ножами в качестве довеска к огнестрелу, мачете не берут оно в наших лесах никчему.
В тайге без топора не доживёшь до утра, огнестрел горожанину нужен по бутылкам стрелять, промысловик охотится капканами и бегает на ногах НАЛЕГКЕ по звериным тропам больше и дальше, чем горожане на вездеходах тупят по своему "лесу" с помойками.
Мачете где придумали, там оно и наверное и родное кому-то.
600рупий

А какие области применения мачете? Если только веток нарубить - засидку маскировать. Так это можно и ножом. Дрова рубить - топор удобнее, нодью делать - топор или пила (хоть цепная, если объем критичен) . Зверя добирать - так лучше патрон потратить, чем рисковать с мачетиной. В тропиках через джунгли пробираться, лианы рубать - мачете нужна. А в наших палестинах джунглей нетути.
Ну в общем то всё уже и сказали за меня.. . )
В качестве довеска к огнестрелу - это означает, в качестве дополнительного оружия? Типа, я тут на вальдшнепа с "девяткой" в стволе, а тут из кустов неожиданно медведь? Нет. Мачете от медведя на спасёт. Силёнок не хватит рубящим ударом его уложить, а для колющих мачете не приспособлены.
В качестве инструмента для создания лагеря - пойдёт, как более лёгкая альтернатива топору. Но только по веткам, нодью для зимней ночёвки мачетиной не сделаешь.
лучше шашку возьми, как Чапай будешь! бестолковость конечно таскать на себе габаритную и нелёгкую штуковину по пересечённой местности. чаще всего хватает складня с лезвием 9 -12см.
чувствуешь что есть покупай -а дорога покажет -надо или нет -ведь говорят что своя ноша к земле не тянет!
будет мачете -придётся махать -один раз намашешся потом скажешь -да накуя это нуно!
возьми нож, если с ночевкой на улице то топор, а мачете ни то ни се
Валера Петушков
дело не в этом. Иду через село, а местному козлу не нравится, что хожу по "его владениям". Настроил против меня местных (зап. украина) , назвал "сепаратистом" (разговариваю на русском) и грозится делать на меня засаду. Сам понимашь - огнестрелом защищаться право не имею, и решил, что не буду (пока русские не нападут!! ) да и в крови такого нет - на чела стволом наводить, а те наверняка с гладкостволами будут, потому что прихожу то, в день охоты, с документами и все как полагается... вот и думаю, чем защищаться, если стволы наведут ))
лучше дилдо брать
и дилдо глушить
Валера Петушков
сдается, ты большой любитель глушить дилдо)))
ну если ты решил на дрова охотится то покупай