Охота и рыбалка

Какое мачете лучше? (читайте ниже)

Встал выбор между двумя мачете: один классический, за 800 руб., вторая вундервафля с кучей всевозможных зазубрин и прочего за 4.000 руб. Какое выбрать? Качество +- одинаковое.
Если качество примерно одинаковое, то выбор между этими двумя мачете зависит от того, как вы собираетесь использовать их.

Классический мачете за 800 рублей, скорее всего, будет иметь более простую конструкцию и меньше всего дополнительных функций, таких как зазубрин и прочего. Этот тип мачете может быть хорошим выбором, если вам нужен надежный инструмент для расчистки леса или работы в саду, где вы будете использовать его для рубки и обрезки деревьев и кустарников.

С другой стороны, вундервафля за 4 000 рублей, вероятно, будет иметь более сложную конструкцию и больше функций, которые могут быть полезны для определенных задач. Например, зазубрины могут помочь при расчистке более плотной растительности, а специальные отверстия на лезвии могут использоваться для шнуровки или протягивания проводов. Однако, если вы не собираетесь использовать все эти функции, то покупка более дорогой мачете может быть нецелесообразной.
Максим Португальский
Лучший ответ
Вот без шуток, в сортах дерьма за 800 р. не разбираюсь. Но можешь купить реально кованный мачете, на выставке Клинок в Москве.
Это как носить лапти, либо нормальный клинок должен быть, либо вазилин в кармане!
https://www.youtube.com/watch?v=h2J2GIqDBsc&list=RDMM&start_radio=1&rv=2lqdErI9uss
Алексей Полякевич Такая себе идея ради мачете (по крайней мере для меня) лететь 8 часов до Москвы и ещё где-то останавливаться.
не может быть за 800 рублей хорошего качества.
Ты смотри из какой стали сделано. и в интернете почитай про сталь . поизучай марки стали. более менее нормальная сталь - один кусочек - заготовочка для ножа будет стоить дороже чем 800. Ради интереса посмотри . это всего кусок железяки и сталь не супер пупер . и этот кусок железяки стоит 1500 руб .
а изделие из этого куска железяки будет стоить на много дороже www.wildberries.ru/catalog/48938817/detail.aspx
Усов Андрей
Алексей Полякевич Их видимо из этой самой Бразилии оптом вывозят + 800 р это цена со скидкой, без неё вроде как 1450.
Если качество одинаковое, то зачем платить больше?