Охота и рыбалка
Сколько стоит хорошая пневматическая винтовка?
Я занимаюсь пулевой стрельбой. Упражняюсь пока с иж-38.Ко дню рождению хочу свою винтовку. Сколько она примерно будет стоить? Скажите пожалуйста.
Дорого стоит. С дульной энергией запрещенной у нас 300 баксов
Кроссман. Человека убить можно.
Там скорость вылета пули 270 метров в секунду.
У ПМ 330 метров в секунду
Кроссман. Человека убить можно.
У ПМ 330 метров в секунду
Яков Яковлев
У ПМ-315 заявленная.
Сергей Ведёрко
дульная энергия зависит не только от скорости, + вес пули; так что кроссман проиграет ПМу, это не сравнимые вещи.
Darik Mahmedov
Нашел, что сравнивать - жопу с окном! А вес пули типа можно не учитывать? Тогда Кольт -1911 слабее, у него хоть и .45 калибр, но скорость около 250 м/с.:)
Примерно 60000 рублей.

Как неплохой, пусть и подержанный, автомобиль

сейчас не собираетесь, но в жизни может пригодится))) вам бы лучше с тренером поговорить, что лучше и что нужно, а так цены разные все зависит от ваших требований и возможностей
Около и более 100 000 руб.
если нужно: точность на большие расстояния ( 25/30 метров и далее до 100), это только PCP, и редукторная (стабильность давления от выстрела к выстрелу - даёт стабильную скорость); это обойдётся под сотню тысяч руб за комплект: винтовка + опт. прицел + насос вд (баллон вд это дороже ещё) + хронограф. тут так по убывающей: крикет/матадор, атаман, вилка. с хорошей редукторной РСР можно на полтиннике ложить пуля в пулю (и на 70 м видел такой результат .25 калибр).
50000-60000 минимум готовь и это только на голый винт, а так еще добавишь около 40(насос или балон с заправочной станцией, нормальная оптика), так что 90-100 минимум все это обойдется, можно поискать с рук на сайтах по этой теме (готовый набор может выйти чутка подешевле либо также, только уже будет "настроенный на употребление")
У меня МР-513М, но она лицензионная. Стоила 8 лет назад 5500р. На дистанции 70м не напрягаясь попадаю в трубу 70мм с открытым прицелом. Могу рекомендовать, но она охотничья и для спорта мало подходит.
Посмотри на сайте концерна Калашников там и спортивные есть. Цены доступные, дешевле импортных (иномарки ни разу не лучше, как ни крути).
Сергей Ведёрко
и сверчок и матадор, и атаман дорогие, а это отечественные бренды.
Новый год не задался?
Сергей Логинов
На Новый Год другой подарок)