Охота и рыбалка
Помогите выбрать бинокль! Мощный бинокль (что-бы сильно увеличивал) Стоимость до 6.500 рублей.
советский бинокль БС 12, на крайний случай БС 8 или немца .всё остальное - ширпотреб .
мощный бывает трактор. у оптики есть кратность увеличения
Существует прямая зависимость кратности увеличения и стабильности (дрожания) картинки. Чем выше кратность, тем меньше угол зрения, тем сильнее дрожит картинка.
Бинокли для корректировки огня (с угломерной шкалой) не даром делают не более 8 крат и то, для удержания картинки мне приходилось фиксировать бинокль большими пальцами к вискам. Иначе, на удалении более полутора километров засечение падения снаряда с точностью до 1 тысячной, проблематично.
Так что если хочешь реально что-то рассмотреть на большом удалении, то 12 кратный бинокль - максимум.
Второй фактор - диаметр зрачка бинокля. Другими словами - светосила. Это яркость картинки. Если кратность будет большой, а передняя линза не очень большой, то картинка будет довольно тёмная и в лёгкий туман, дымку, утром, вечером, в пасмурную погоду ты будешь беситься от того, что НИХРЕНА не видно!
В чём здесь проблема. Проблема состоит в диаметре зрачка твоего глаза. У человека при недостаточном освещении зрачок приблизительно 7 мм. Если в бинокле зрачок будет меньше этого значения, то и, естественно, света, в твой зрачок попадёт меньше, чем требуется для рассмотрения картинки. И чем меньше диаметр зрачка бинокля, тем тебе же хуже, так как твой собственный зрачок больше увеличиться УЖЕ не может. Попробуй почитать мелкий текст в полутьме!
Следовательно - диаметр зрачка бинокля должен быть от 7-ми до 4-х.
Как узнать величину диаметра зрачка бинокля?
Просто делишь диаметр передней линзы на кратность.
Например 8Х40. 40/8=5, 60/12=5, 40/12=3,3 мм, 60/20=3. И так далее.
Чтобы как-то приблизиться к вашим запросам, предлагаю переключиться на монокуляры. Кратность выше при той же стоимости. Ну и "+" штатив (приобрести). Иначе изображение будет немилосердно "прыгать".
не выйдет, взаимоисключающие требования. хотя, что означает: "мощный бинокль"? на практике больше 10 крат и не нужно, или с рук ни чего не видно, такие очень тяжелые и при дрожании ни чего не разглядеть. если с большой кратностью не дорогой (а 6500 руб, это не дорого), то угол поля зрения маленький, бинокль не загерметизирован и проч. прелести дешевизны. мощная зрительная труба так же не позволит без штатива, что то увидеть, да и ей придётся " целится" на объект. посмотрине дорогие, но так то не плохие есть не дорого "вебер".
а ведь вроде есть бинокли с высоко кратностью и со стабилизацией изображения
Видела вот здесь:
got.by/2dpj84
got.by/2dpjfw
got.by/2dpjkk
got.by/2dpjpt
got.by/2dpju3
got.by/2dpk29
got.by/2dpk8a
got.by/2dpkfv
got.by/2dpj84
got.by/2dpjfw
got.by/2dpjkk
got.by/2dpjpt
got.by/2dpju3
got.by/2dpk29
got.by/2dpk8a
got.by/2dpkfv
http://shopmaybay.ru/canon-gerber/?ref=154552&lnk=1735643
Бинокль CANON и Нож Gerber Bear Grylls в подарок
Мощный японский бинокль для наблюдения на рыбалке, охоте и природе. 60-кратное увеличение, ручная настройка четкости, ударопрочный и влагозащищенный корпус. Нож Gerber Bear Grylls в подарок каждому покупателю.
Остерегайтесь подделок! Видео обзор на эту тему https://youtu.be/QJTsIoC1FJw
Вот хороший бинокль купил недавно со скидкой http://shopsstory.ru/canon-gerber1/?ref=147990&lnk=1729122 еще и нож в подарок. Для наблюдения на рыбалке, охоте и природе.
тут идет распродажа биноклей отличный бинокль http://top-prodazh.com/binocle/?flow_hash=Oaqrk