Охота и рыбалка

Что Вы думаете о введении годового билета на рыбалку? Стоимостью 500 руб. Я в шоке...

ІЗ
Ігор Зварич
500 рублей не сильно большие деньги, но и "дарить" их дяде нет желания, т. к. эти деньги пойдут куда угодно только не на развитие рыболовства (для примера, посмотрите на то насколько увеличился транспортный налог и на сколько качество дорог)
Алексей Мартынов
Лучший ответ
ну если с этим билетом бесплатно на платные пруды, то я за)))
Этот бред не пройдет, потому что тогда надо им следить за водоемами, за экологией и чистотой воды и прилегающей к водоему территории. Так вот пусть сначала это все поделают, очистят воду, востановят численность рыбы, а потом продают билетики.
Ігор Зварич ну что же... будем на это надеяться...
Александр Ермаков/складнов Ещё как пройдёт.. Охотники платят годовой взнос 500-2000 руб. И ничего в лесу не делается на эти деньги..
Также и рыбаки будут платить ...Никто ни зачем следить не будет..(кроме как безбилетников ловить и бабки сшибать)
Павел Кольцов ха... а у нас когда-нибудь так было, чтобы сначала все подготовили к принятию закона, а потом принимали его?...на сколько помнится всегда сначала закон, потом начинают метаться, как же его обеспечить... ничего не получается, начинают вносить поправки, которые на деле тоже не обеспечены... надо же бабло стричь...
Ivan . А ктож засрал это всё , что бы они очищали безплатно ?
Да ладно трындеть шокированный Вы наш, как дамочка истеричная перед обмороком))) ) 500 руб тваю мать.... за интернет каждый месяц платить у Вас не отвалится.... а вот за фишкарт ну все писец дети весь году без пряникф останутся))))
Uigur Uigur
Ігор Зварич ну-ну, спс за комплимент, вообще просто вопрос вынесен на всеобщее обсуждение, а за интернет к примеру я вообще не плачу, и в данном вопросе не вижу за что с меня хотят снимать деньги, я на эти 500 р лучше сына куда нибудь лишний раз свожу. а платить деньги нашим министрам за ничегонеделание я не собираюсь. Вопрос задан корректно, просьба отвечать в том же стиле.
Максим Каин Пострадают опять же малоимущие,пенсионеры,а не те кто от тысячной бумажки прикуривает
У меня одна рыбалка так примерно и выходит-с едой и бензином. Так что за одну лишнюю рыбалку можно и заплатить. Никакого шока. Другое дело, что деньги эти пойдут неизвестно куда, как всегда.
А что ты в шоке. ?
Тебе проще самому очищать реку, или заплатить 500 рублей и это сделают профессионалы ?
Ігор Зварич ни разу за всю жизнь не видел чтобы у меня в регионе чистили реки, только завод на своей территории очистные держит, так что за что я должен буду платить? Я сильно сомневаюсь, что кто-то после ввода этого закона станет наши речки чистить...
Опять снова здорова....Уже был задан такой вопрос.

И как я отвечал ранее напишу -

Я не против фиш карты, но хотелось бы:

1) Видеть реальные труды Рос рыболовства ( ведь сумма то не малая, если объемно посмотреть ) - сюда входит улучшения подъезда к берегу, зарыбление водоемов, очистка водоемов, нормализация работы сотрудников Рыбнадзора. Любой рыболовный клуб по моему мнению должен всегда иметь доступ к информации о всех операциях с деньгами, которые рыбаки будут вносить. И в любой момент спросить "крайнего" - что, где и куда ?

2) Ну и конечно же доступность в получении этих карт ...Рыбак не должен её искать, а приехать в свой клуб, указать о желании в получении карты, оплатить взнос через Сбербанк и получить эту карту.

3) Считаю что данная карта должна иметь именной характер и не передаваться из рук в руки. В которой должны быть указаны данные о рыбаке, его методе рыбалки и принадлежности к Рыболовному клубу.

По поводу ограничения количества выловов рыбы в полной мере согласен.
Мы очень жадны.. .Мы все ловим больше нормы ..порой читаешь отчеты и видишь - поймал больше 15 кг, 25кг.. .
Голодаем? или это понт ?..Но перед кем и для чего?

Всегда ценил выражение своего деда - " Ты должен ловить ровно столько рыбы, чтоб накормить себя и семью ! "
Что мы оставим своим детям? Свои истории о том какие мы были крутые рыбаки и ловили рыбы ну просто ***я ?

_____________________

Сумма пока не определена - от 300 руб до 500руб. !!

Что бы бить панику следует внимательно слушать, смотреть и читать >>>

Смотреть видео !!!
Валера Черный
Ігор Зварич Целиком и полностью согласен! Но как то не верится, что мы увидим куда пойдут эти деньги. По поводу ограничения: я спинингист, ловлю только летом, ловлю столько, сколько мы с компанией сможем съесть на месте, сына приучил пока к удочке, он ловит только в деревне всякую мелочь,типа ершей, и вся рыбка уходит коту, т.е. вреда особенного тоже не наносит. По хорошему я считаю, что лучше просто внести поправки в законе и выделить наиболее оживленные рыболовные точки. У меня в деревне например есть озеро лесное,знают о нем немногие, соответственно и ловят там мало, озеро не стоячее, т.е. рыба постоянно ходит, но зимой там всегда деревенские ставят сетки, вот это стоит проверять, а то, что летом там молодежь лет по 9-12 раз в неделю появится с отцами и с удочками и выловят 5-10 щучек и съедят их на месте, и при этом не оставят никаких следов после себя, т.е. все аккуратно уберут, это я считаю оплачивать не стоит. Или закрепить эти места за егерями, которые и будут за всем этим следить.
свинство! сейчас рыбалка, потом грибы-ягоды платно собирать...
S. N.
Я пойду ловить куда они вообще не полезут меня проверять р. Шона
Максим Семыкин
Ігор Зварич Красноярский край?
Все это ерунда, платить на необорудованных для ловли водоемов не надо, а на платный Вы и сами не пойдете.
Давлат Шехов
Ігор Зварич Сомнительно. Зачем тогда вообще вводят Fish-карты?
Александр Ермаков/складнов Карту рыбака вводят. Хочешь с удочкой к воде подойти,купи карту --500 руб/год.
У нас в районе столько лесных озер, что ни один рыбнадзор не найдет.
А про билет вообще никто не слышал.
Sarsen =Guang Zhou
Будет как в том мультике : "чьи в лесу шишки". А еще говорят, что у нас природные богатства принадлежат народу.
Matthew Blackes
Да многим это не покарману . оборзели это правительство ( Судью на мыло )
Главное, чтобы эти средства шли на улучшение экологической обстановки, а не в карман рыбнадзора, что бывает постоянно...
Андрей Цемба
Идея хорошая возможно, но наша власть опять доказала что она живет отдельно от народа ))Порядочные рыболовы конечно пойдут и приобретут (фиш. карту), но допустим для пенсионера или селянина те же 500р. это деньги, пусть потраченные и раз в год. То что на вырученные деньги от реализации этих карт ( штрафов )и т. д., что то будет делаться на благо наших рек и водоемов, вызывает большое сомнение... А вот в штате рыбнадзора возможно появятся новые рабочие места, кто то же должен вести учет и выдачу этих карт... Ну а теперь о самом наболевшем, зачем теперь инспекторам гоняться за браками? Если можно выехать в выходной день на реку, и не напрягаясь, степенно так заняться проверкой наличия фиш. карт и нормы вылова у рыболовов "выходного дня",бац и месячный план протоколов в папке.... вообщем поживем увидим, я могу и заблуждаться.
савсем офигели скоро за воздух платить будем, быстрее бы выборы
Ігор Зварич думаешь после выборов что-то изменится? Я как-то в этом сомневаюсь...
Алексей Комков да фиг знает но все же
Полтора рубля в день! Я тоже в шоке! Где взять такие деньжище!
Александр Ермаков/складнов А вот у меня сосед-дедок..Он ходит на рыбалку 2 раза в год. И ему 500 рублей ой как на лекарства бы пригодились...