Охота и рыбалка
Что Вы думаете о введении годового билета на рыбалку? Стоимостью 500 руб. Я в шоке...
500 рублей не сильно большие деньги, но и "дарить" их дяде нет желания, т. к. эти деньги пойдут куда угодно только не на развитие рыболовства (для примера, посмотрите на то насколько увеличился транспортный налог и на сколько качество дорог)
ну если с этим билетом бесплатно на платные пруды, то я за)))
Этот бред не пройдет, потому что тогда надо им следить за водоемами, за экологией и чистотой воды и прилегающей к водоему территории. Так вот пусть сначала это все поделают, очистят воду, востановят численность рыбы, а потом продают билетики.
Да ладно трындеть шокированный Вы наш, как дамочка истеричная перед обмороком))) ) 500 руб тваю мать.... за интернет каждый месяц платить у Вас не отвалится.... а вот за фишкарт ну все писец дети весь году без пряникф останутся))))
Ігор Зварич
ну-ну, спс за комплимент, вообще просто вопрос вынесен на всеобщее обсуждение, а за интернет к примеру я вообще не плачу, и в данном вопросе не вижу за что с меня хотят снимать деньги, я на эти 500 р лучше сына куда нибудь лишний раз свожу. а платить деньги нашим министрам за ничегонеделание я не собираюсь. Вопрос задан корректно, просьба отвечать в том же стиле.
Максим Каин
Пострадают опять же малоимущие,пенсионеры,а не те кто от тысячной бумажки прикуривает
У меня одна рыбалка так примерно и выходит-с едой и бензином. Так что за одну лишнюю рыбалку можно и заплатить. Никакого шока. Другое дело, что деньги эти пойдут неизвестно куда, как всегда.
А что ты в шоке. ?
Тебе проще самому очищать реку, или заплатить 500 рублей и это сделают профессионалы ?
Ігор Зварич
ни разу за всю жизнь не видел чтобы у меня в регионе чистили реки, только завод на своей территории очистные держит, так что за что я должен буду платить? Я сильно сомневаюсь, что кто-то после ввода этого закона станет наши речки чистить...
Опять снова здорова....Уже был задан такой вопрос.
И как я отвечал ранее напишу -
Я не против фиш карты, но хотелось бы:
1) Видеть реальные труды Рос рыболовства ( ведь сумма то не малая, если объемно посмотреть ) - сюда входит улучшения подъезда к берегу, зарыбление водоемов, очистка водоемов, нормализация работы сотрудников Рыбнадзора. Любой рыболовный клуб по моему мнению должен всегда иметь доступ к информации о всех операциях с деньгами, которые рыбаки будут вносить. И в любой момент спросить "крайнего" - что, где и куда ?
2) Ну и конечно же доступность в получении этих карт ...Рыбак не должен её искать, а приехать в свой клуб, указать о желании в получении карты, оплатить взнос через Сбербанк и получить эту карту.
3) Считаю что данная карта должна иметь именной характер и не передаваться из рук в руки. В которой должны быть указаны данные о рыбаке, его методе рыбалки и принадлежности к Рыболовному клубу.
По поводу ограничения количества выловов рыбы в полной мере согласен.
Мы очень жадны.. .Мы все ловим больше нормы ..порой читаешь отчеты и видишь - поймал больше 15 кг, 25кг.. .
Голодаем? или это понт ?..Но перед кем и для чего?
Всегда ценил выражение своего деда - " Ты должен ловить ровно столько рыбы, чтоб накормить себя и семью ! "
Что мы оставим своим детям? Свои истории о том какие мы были крутые рыбаки и ловили рыбы ну просто ***я ?
_____________________
Сумма пока не определена - от 300 руб до 500руб. !!
Что бы бить панику следует внимательно слушать, смотреть и читать >>>
Смотреть видео !!!
И как я отвечал ранее напишу -
Я не против фиш карты, но хотелось бы:
_____________________
Смотреть видео !!!
Ігор Зварич
Целиком и полностью согласен! Но как то не верится, что мы увидим куда пойдут эти деньги. По поводу ограничения: я спинингист, ловлю только летом, ловлю столько, сколько мы с компанией сможем съесть на месте, сына приучил пока к удочке, он ловит только в деревне всякую мелочь,типа ершей, и вся рыбка уходит коту, т.е. вреда особенного тоже не наносит. По хорошему я считаю, что лучше просто внести поправки в законе и выделить наиболее оживленные рыболовные точки. У меня в деревне например есть озеро лесное,знают о нем немногие, соответственно и ловят там мало, озеро не стоячее, т.е. рыба постоянно ходит, но зимой там всегда деревенские ставят сетки, вот это стоит проверять, а то, что летом там молодежь лет по 9-12 раз в неделю появится с отцами и с удочками и выловят 5-10 щучек и съедят их на месте, и при этом не оставят никаких следов после себя, т.е. все аккуратно уберут, это я считаю оплачивать не стоит. Или закрепить эти места за егерями, которые и будут за всем этим следить.
свинство! сейчас рыбалка, потом грибы-ягоды платно собирать...
Я пойду ловить куда они вообще не полезут меня проверять р. Шона
Ігор Зварич
Красноярский край?
Все это ерунда, платить на необорудованных для ловли водоемов не надо, а на платный Вы и сами не пойдете.
Ігор Зварич
Сомнительно. Зачем тогда вообще вводят Fish-карты?
Александр Ермаков/складнов
Карту рыбака вводят. Хочешь с удочкой к воде подойти,купи карту --500 руб/год.
У нас в районе столько лесных озер, что ни один рыбнадзор не найдет.
А про билет вообще никто не слышал.
Будет как в том мультике : "чьи в лесу шишки". А еще говорят, что у нас природные богатства принадлежат народу.
Да многим это не покарману . оборзели это правительство ( Судью на мыло )
Главное, чтобы эти средства шли на улучшение экологической обстановки, а не в карман рыбнадзора, что бывает постоянно...
Идея хорошая возможно, но наша власть опять доказала что она живет отдельно от народа ))Порядочные рыболовы конечно пойдут и приобретут (фиш. карту), но допустим для пенсионера или селянина те же 500р. это деньги, пусть потраченные и раз в год. То что на вырученные деньги от реализации этих карт ( штрафов )и т. д., что то будет делаться на благо наших рек и водоемов, вызывает большое сомнение... А вот в штате рыбнадзора возможно появятся новые рабочие места, кто то же должен вести учет и выдачу этих карт... Ну а теперь о самом наболевшем, зачем теперь инспекторам гоняться за браками? Если можно выехать в выходной день на реку, и не напрягаясь, степенно так заняться проверкой наличия фиш. карт и нормы вылова у рыболовов "выходного дня",бац и месячный план протоколов в папке.... вообщем поживем увидим, я могу и заблуждаться.
савсем офигели скоро за воздух платить будем, быстрее бы выборы
Ігор Зварич
думаешь после выборов что-то изменится? Я как-то в этом сомневаюсь...
Алексей Комков
да фиг знает но все же
Полтора рубля в день! Я тоже в шоке! Где взять такие деньжище!
Александр Ермаков/складнов
А вот у меня сосед-дедок..Он ходит на рыбалку 2 раза в год. И ему 500 рублей ой как на лекарства бы пригодились...